Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Муркин

Оодиниумоз или ихтиофтириоз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите пож-та телескопы могут болеть оодиниумозом? Если да, то какие явные отличия оодиниумоза от ихтиофтириоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оодиниозом могут болеть все. Основное отличие: более мелкие и более часто расположенные бело-серые точки. Рыба как будто обсыпана крупной пылью. Но все эти признаки характерны для последних стадий оодиниоза. На ранних стадиях заболевание сложно диагностировать, если у вас нет микроскопа и достаточного опыта.

Оодиниоз (оодиниумоз) пресноводных рыб http://www.vitawater.ru/aqua/ill/oodin.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Максим, очень хорошая статья. Я лечу сейчас своих золотых рыбок в общем аквариуме вместе с лягушками шпорцевыми( крабика отсадила) омнипуром и оодинопуром. Вообще то признаки болезни у одного телескопа( белый налет),остальные вроде ничего, хотя он их старше.Сначала ему полегчало и налет прошел, а потом опять стал покрываться этими пятнами белыми, но не точками, не крупинками и плавник верхний поник, а кушать, кушает и бывает ни стого ни счего начинает метаться по аквариуму, а потом опять зависнет. Вопросы:нужно ли добавить купания в р-ре бициллина-5( если да - то лягушек тоже купать?). Сейчас в аквариуме свет включить или выключить? И как быть с крабиком?( может его в омнипуре выдержать 7 дней?). Жду ответа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лечите каким нибудь одним лекарством.

На счет лягушек, ничего путного не скажу.

Крабы не переносят медесодержащие препараты.

Большинство лекарств разлагаются на свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, бициллин давать не буду.

Сейчас прочитала, что нужно каждый день частично менять воду и каждый раз добавлять препараты. Но в инструкции написано - через 3 дня(оодинопур) и через7 дней( омнипур). Так как же лучше?Витамины тогда тоже каждый день добавлять?

Сейчас поеду куплю вместо омнипура - омнисан(безопасней), его можно каждый день добавлять, а как тогда насчет оодинопура - его можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Остановитесь на чем нибудь одном и строго следуйте инструкции.

Мне в свое время помог OdiMor от Aquarium Munster.

Если вы уже чем то лечили и хотите сменить препарат: сделайте подмену воды (20-30%) и профильтруйте аквариумную воду через уголь в течении суток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Посмотрю в магазине.java script:emoticon(':wink:')

Уж очень хочется спасти рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оодиниум отличается от ихтио чуть-чуть золотистым оттенком...и более мелкий..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так я и не поняла какая была болезнь у моих рыб, но не оодиниум. Но в итоге:две золотые здохли, а телескоп (тьфу-тьфу) жив и здоров. Умирали как-то быстро: резко стало не хватать воздуха и опустились на дно , а потом на бок и все...и запах почему-то крови. :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных