Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Решил вот поставить аквариум в кабинете на работе. Притащил свой старый советский 40-ка-литровик, насыпал грунт, налил воды, растения посадил. Фильтр, свет - всё включил, пустил "бактериальный раствор". И оставил на недельку.

Обогреватель не ставил, так как в кабинете и так у нас жарко от 15 компов. Думал, какая температура сама наберётся, такая пусть и будет, подогревать не буду. Но сейчас, по прошествии суток, температура в аквариуме установилась на уровне 27-28 градусов. Не много ли? И что делать? Летом то может ещё подняться... :(

Заранее спасибо за все ответы и идеи.

С уважением,

Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как много раз обсуждали эту тему! Конечно, для большинства рыб 28 градусов много... Хотя и допустимо, а вот летом... Лучший выход - это добавить к вашей куче кулеров (которые в 15-ти компьютерах) ещё один под крышку аквариума. Испарение грамм 50-ти воды в день поможет снизить температуру. Где-то по форумам были даже подробные расчёты и т.д. и т.п. Ищущий да обрящет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных