Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость Афина

Какие-то бактерии на стеклах...

Рекомендуемые сообщения

Гость Афина

Здравствуйте! У меня не большой аквариум (13 л). Увлекаюсь аквариумными рыбками уже очень давно и первый раз не знаю как быть. Сначала завела 2-х золотых. На стенках аквариума появились какие-то микроорганизмы. Они белые, сначало мало заметны, но они растут! Я уезжала на 2 недели и эти паразиты увеличелись примерно до 2 мм. Если до них дотронуться, например иглой, они сжимаются и превращаются в маленькую белую точку. Вообщем я дезинфецировала лекарствами, чистила аквариум много раз, кипятила грунт, но они образуются опять и опять. Золотых так и не удалось спасти. Сейчас завела гупий, молинезий...Бактерии образуются снова, рыбки чешутся, очень не спокойны. Помогите пожалуйста :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Афина

К сожалению я не подумала сфотографировать когда они были хорошо видны. :( Я недавно чистила аквариум и сейчас они как маленькие крупинки белые. Я стараюсь не дать им расти, так как боюсь за рыбок, чищу аквариум и кипячу грунт раз в 2 недели примерно. Когда были крупные, они не передвигались, но сжимались когда я касалась их или рыба проплывала близко. Ещё одна вещь, эти штуки только на боковых и задних стеклах почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я не ошибаюсь то это скорее всего гидра. лечиться по моему добавлением перекиси водорода, но сколько лить не помню, может кто и подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нематоды...не надо никакой перекиси.. Для рыб безвредна, живет на остатках корма и другой органики.

Грунт кипятить нельзя!!!!!!!!!!! Лекарства применять абы как нельзя!!!!!!!!!!!!

И чешутся и гибнут именно от таких неправильных действий и от плохих условий содержания и просто крошечного объема емкости ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Афина

Dar у меня рыбы не в плохих условиях. Думаю 5 маленьких рыбок на 13 л это нормально. Завести побольше аквариум у меня нет возможности. Что кипятить грунт можно написано в многих книгах. А лекарство Tetra Medica GeneralTonic мне посоветовали в зоо магазине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда вы все знаете и вам ничего советовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сложный случай... (Я имею ввиду упорство вопрошающей) Конечно, кипятить грунт МОЖНО, но только ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ! (Практически - один раз призапуске нового аквариума). А просто так?!?! Попробуйте представить себя на месте Ваших рыбок: Вы живёте впятером в однокомнатной квартире, и раз в две недели Вам кто-то устраивает капитальный ремонт с заменой пола... Самое смешное, совершенно хорошего пола на точно такой же. Насчёт лекарства: что значит: "Посоветовали в зоомагазине?" А какого ж тогда органа они Вам не сказали, что за "бактерии" завелись на Ваших стёклах? Сами же видите, что не помогает! И не поможет... И чесаться и т.п. от нематод рыбки не могут. А вот от стресса от частых и ненужных процедур - запросто! ИМХО, 5 маленьких рыбок на 13 л - кое-как допустимо, НО ТРОГАТЬ ИХ НАДО ПОМЕНЬШЕ! Биологическое равновесие в такой баночке очень шаткое, а вы им грунт кипятить... И куда Вы в это время рыб деваете? Какую воду потом заливаете? Как растения садите? Есть ли какое оборудование в банке? Хотя, зря я всё это, наверное... Продавцы в зоомагазине могут посоветовать и 10 рыб посадить в 13 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных