Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость Анна 78

Можно ли кормить дискусов и скалярий только морож-ым мотылем

Рекомендуемые сообщения

Гость Анна 78

Подскажите, пожалуста, можно ли кормить дискусов и скалярий только мороженным мотылем? И сколько мне мороженных кубиков (1см*1 см*1.5 см) им бросать? У меня 3 взрослых скалярии 1 дискус и 3 сома (большие).

 

Когда мотыль вдруг заканчивается я несколько дней кормлю сухим кормом. Не влияет ли такая резкая смена корма на здоровье рыбок?

 

Нужны ли рыбам "разгрузочные дни"? И сколько они могут выдержать без еды без особого ущерба для здоровья (бывает уезжаю на 2-3 дня, правда бывает больше).

 

И еще вопрос. Повесила кормушку (раньше бросала замороженный мотыль прям так), а дискус никак не "допрет", откуда есть нужно. Уже несколько дней ничего не ест. Это такая "глупая рыба"? Когда - нибудь он догадается?

 

Заранее спасибо за ответы. А то в разных книгах написано по-разному. Не знаешь где правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Max Ader

1. Кормить только мотылем не только не стоит, но и вредно.

Корм должен быть разнообразным: коретра, артемия, дафния, мотыль, смесь для скалярий и дискусов (рубленое сердце, печень и т.д.).

2. 2,5-3 кубика.

4. "Вдруг" - эт хорошо. Но лучше следить за запасами. Благо - не сложно. Резкая смена - стресс. Не очень хорошо.

5. От временной голодухи в пару дней - пострадать не должны. Главное - не перекормите по приезду, 1/4 от обычного рациона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дискус рыба не глупая, а сложная....Относиться надо к ним надо серьезно и для начала хотя бы почитать литературу про них...Почитайте Горюшкина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных