Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гость ProLink

Оцените сайт

Рекомендуемые сообщения

Гость ProLink

Я создал свой сайт и мне очень интересно было бы услышать мнения общественности.

Зайдите пожалуйста и посмотрите: angarskaqua.h16.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще структура интересная, но есть вопросы. По поводу болезней: - хорошо бы указывать источник информации. Потом, есть пара уточнений - за термином Pop-Eye скрывается экзофтальмоз или пучеглазие (возб.Exophthalmus), Dropsy - очень расплывчато, подходит как аэромоноз (краснуха) (возб. Aeromonas), так и тяжелые формы туберкулеза(возб. Mycobacterium). Все-таки лучще придерживаться одного стиля написания, вместо белокожия логичнее псевдомоноз. По гексамитозу неточная информация - вряд ли именно Hexamita trutta поражает аквариумных рыб, когда вид паразита неизвестен, ограничиваются родом, т.е правильнее написать просто Hexamita или Octomites. И т.д. если захотите, можем вместе что то подкорректировать по пунктам. Я ориентируюсь на книгу Gerald Bassleer "Colourguide of tropical fish diseases" , последнее издание. Удачи, начинание хорошее. С уважением, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных