Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Гость Мия

Как НЕ купить строганину или помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Гость Мия

Как вам погодка нынче, уважаемые форумчане ?

Нет, конечно, никто не собираеться приобретать рыбу в 30 и даже в 15 градусный мороз. Но холода еще будут, однако, месяца два. Рыбка нужна, но не нужна строганинка, однако. Помогите советом : как определить замученную холодом рыбу и как довезти нормальную, незамученную, в другой конец Москвы без потерь.

 

Заранее безмерно благодарна всем тем, кто не жалея сил и времени из благих побуждений помогает малость окрепшим новичкам вроде меня !!!!!!!! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Приобрести рыбу в теплом магазине и везти её в термосумке или на машине. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мия

Конечно, птичка подкупает ассортиментом и ценами, но я НИ РАЗУ :!: :!: :!: не покупала там здоровую рыбу. Не знаю, может быть не везет. Наверное все таки магазин........

На протяжении тех 15 лет, что я держу банки, ни разу не сталкивалась со стеклянным сачком. Это что-то новое или я сильно отстала от жизни ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без термосумки не обойтись, кроме того, часто в аптеках продается "доброе тепло", но не в бутылках по 0.5 и 0.7 литра, а в пакетиках с сухой смесью реагентов, которые при открытии вырабатывают тепло, их парочку можно приклеить скотчем на крышку термосумки. Также пакеты с рыбой можно обложить синтепоном или проложить пакетами с теплой(!) (не горячей) водой. Чем плотнее забита термосумка, тем дольше и увереннее она будет держать тепло. Скажем, в Магадан мне паковали в пенопластовые термоящики с термопакетиками, плотно забивали пакетаими с рыбой, и в багажном отделении все долетало, а это около 12 часов при минусовых и слабоплюсовых температурах. Но вообще я сейчас рыбу никому не вожу, предпочитаю подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мия

"доброе тепло" - хорошая идея ! В термосумке температура тоже быстро падает...... Эх где те времена, когда мы были молодыми и красивыми и возили с Таганки майонезные баночки с флорой-фауной где-то в области сердца ....... :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Кстати,на счет птички... несколько раз брал там рыбу-проблем не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мия

Наверное, Игорь, специалиста от делетанта любой продавец отличит. Вас обмануть сложно. Ибо сам специалист почти всегда отличит больную рыбу от здоровой. Все же в магазине не спецу надежнее - все мои Кои, купленные в Аква Лого, живы и здоровы, а вот польстившись на красавца с птички (зеркальный, черно-апельсиновый, брюхо мандариновое.......... трудно не влюбиться !!!) заставила всю банку дружно переболеть.

Птичка - это лотерея !

 

CHI CERCA, TROVA !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рома

А я вот в магазинах столько больной рыбы видел! А главное не где покупать, а где у вас в это время глаза - в нужном месте или где-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных