Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гость Maverick

Тетраодон

Рекомендуемые сообщения

Гость Maverick

Купил я месяца 3 назад тетраодона пресноводного, жил он вполне нормально и весело, всегда кушал с удовольствием, других рыб не обижал. Недели 2 назад стал какой-то странный - ничего не ест (похудел), плавает как отрешенный, натыкается на рыб, корм не замечает, и вообще невеселый какой-то стал совсем. Такое ощущение что как будто ослеп или не совсем адекватен сам по себе. Что могло с ним случиться? Может сталкивался кто-нибудь с подобными случаями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В морских банках сталкивался с такой бедой у кузовков, кончалось всегда плохо, смертью через максимум неделю. :( Причина мне неизвестна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основная пища тетраодона в природе (как и у большинства четырехзубых рыб) улитки, креветки, кальмар и им подобная жесткая пища. Разгрызая панцирь он стачивает свои зубы, которые довольно быстро растут. Если в рационе нет жесткой пищи, в скором времени тетраодон просто не сможет питаться из за черезмерного роста зубов.

 

P.S. Сам тетраодонов не держал, говорю со слов своих знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Максим, здесь суть не в этом, скорее какая-то гнусная внутренняя инфекция, ведущая к потере ориентировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maverick

Кормлю всех рыб живыми кормами, в том числе и креветками (или как там их правильно). В таком состоянии он уже недели 2 как минимум.

Чем лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Maverick
Чем лечить?
Солью!!!

 

Я думаю соль погубит других обитателей аквариума :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

не погубит! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость НастечкА
Солью!!!

Я думаю соль погубит других обитателей аквариума :wink:

 

А вот встречный вопрос, кто у вас с тетраодонами живет в аквариуме? у меня 3 тетраодона. Хочется кого-нить еще, если это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных