Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гость Goldy777

Отражатель

Рекомендуемые сообщения

Гость Goldy777

Подскажите пожалуйста, как крепится отражатель? Можно ли его как-нибудь прикрепить на U-образную лампу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отражатель крепится клипсами, в принципе - к любой лампе, подходящей по диаметру... (стандарт - Т8 - 26 мм). К У-образной - насколько я представляю, тоже можно, разрезав его на части необходимой длины. Соответственно, не будет "закрыт" отражателем изгиб. Возможно докупить дополнительные клипсы, чтобы крепление было лучше (в комплекте на 1 отражатель 2 клипсы). Прорезать дырочки под клипсы - не проблема (по крайней мере, в отражателях Juwel - как у меня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных