Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

У дороги новый чибис

Идиакант

Паутинный шелк

Turbych

совет по заселению аквариума

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прочитал кучу информации по цихлидам и понял, что крыша едет.

На данный момент склеил банку на 200 литров в подарок жене, она в магазине увидела цихлид и всё, хочу говорит, ну и я тоже не против. Отсюда вопрос конечно банальный и всем Вам наверное надоело на него отвечать, но прошу Вас помочь мне в выборе.

Нужны менее всего агрессивные африканские цихлиды, желательно несколько видов яркой окраски, совет сколько рыб заселить в банку данного объёма и кого к ним можно подселить из обычных обитателей (барбусы, скалярии и т.д),огромное всем спасибо на всякий случай за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще можно говорить об относительно мирных африканских цихлидах. Прежде всего, аквариумными объектами обычно являются цихлиды озера Малави, Танганьика, иногда Виктория, плюс мелкие цихлиды, заселяющие преимущественно ручьи и речки. Из малавийцев довольно спокойны лабидохромисы "yellow", ряд крупной утаки толерантен к другим рыбам, но в целом вся группа агрессивна и никаких скаляций не потерпит, разве что в банку со скаляциями и барбусами подсадить одного двух лабидохромисов. Опять же среда обитания южноамериканских цихлид и африканцев сильно разнятся. Из Танганьики спокойнее всего стайные и гаремные виды, принцесса Бурунди, циприхромы, даже фронтозы зачастую довольно спокойны. Но для смешанного аквариума я бы все-таки рекомендовал сажать пельвикахромисов (попугайчиков) - спокойные рыбы, легко соседствующие даже с неонами, тем более со скаляриями. Вообще здесь может быть два подхода: цихлиды африканские (Малави и Танганьика) и в соседи к ним радужницы, синодонтисы, крупная крепкая рыба; второй вариант - аквариум с живыми растениями, пара скалярий, стая красных неонов, пельвикахромисы, апистограммы рамирези, мелкие барбусы типа вишневого или пятиполосого, сомики типа коридорасов. Смотрится такая банка тоже интересно. Лучше сначала сами определитесь, какой будет интерьер, от этого можно уже выбирать рыбу и все остальное. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость lapot

с рыбами я (Turbych) определился будут:

1.Labidochromis Yellow 1самец и 2 самки

2. Pseudotropheus socolofi 1самец и 2 самки

3. йодотрофеусы пока не знаю соотношение самок и самцов

4. меланохромис майнгано пока не знаю соотношение самок и самцов

5. Aulonocara пока не знаю какая(цвет хочу посмотреть.

Очень был бы признателен за совет по правильности и количеству выбранной рыбы.

Аквариум будет на 250 литров, единственное, что смущает это его ширина (габариты аквариума 176х32х53), не маловато ли 32см для цихлид, вот только больше я склеить не смогу к сожалению по многим причинам. Если ширина маловата, то придётся каких нибудь других заводить, хотя очень сильно запал на цихлид, особенно малавийцев.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных