Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, терморегулятор на аквариум 230 литров, чтобы я поставил на терморегуляторе чёткую температуру (например, 25 градусов) на шкале и больше его не трогал.

 

Заранее благодарю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Так,они все,вроде,так устроены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, конечно, мощность - вам или 200 или 300 ватт. А фирма - у меня ТЕТРА нормально работает. Говорят, Хагены лучше (электронные).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

200W достаточно будет

Я доверяю jager, tronic.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость акаша

люди,а какой терморегулятор должен быть,если у меня аквариум 40 литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость акаша

Евгений спасибо вам большое,подскажите еще пожалуйста.Для аксолотлей нужна температура не больше 20 гр. Как и спомощью чего это можно сделать.У меня обычно 25 гр.Лед почти не помогает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений спасибо вам большое,подскажите еще пожалуйста.Для аксолотлей нужна температура не больше 20 гр. Как и спомощью чего это можно сделать.У меня обычно 25 гр.Лед почти не помогает :(

Самый лучший вариант Аквариумный холодильник, единственный минус - цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компьютерные кулеры под крышку, вода испаряется более интенсивно, соответственно - охлаждается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Компьютерные кулеры под крышку, вода испаряется более интенсивно, соответственно - охлаждается...

Да, безусловно, но они могут охладить воду всего на пару градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость акаша

евгений крышки у меня нет аквариум открытый.что такое холодильник и сколько стоит?

 

максим,спасибо.ребята,милые помогайте,я вообще ничего не понимаю. не хочется живность погубить,с хозяйкой им и так не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы щёлкнете по ссылке, которую давал Максим, то увидите там цену на холодильник... (к сожалению!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
увидите там цену на холодильник... (к сожалению!)

Именно поэтому я в свое время отказался от содержания золотых рыбок. Моя жаба не смогла мне этого позволить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость акаша

да уж...цена кусается.а можно как нибудь самому холодильник сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, теоретически такие конструкции есть. Где-то что-то видел... Воспользуйтесь поисковиком, глядишь, чего и найдёте. По-моему, малореально! Нужно иметь агрегат от холодильника, городить систему подачи воды и т.д. Проще кондиционер в комнату поставить! P.S. Посмотрите вот тут: http://aquaman.h10.ru/first/holod.html Но сразу говорю: ничего сказать не могу про сию конструкцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно засунуть аквас в холодильник :D

А если серьезно, то куллера, лично у меня, снижают температуру на 4-5 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно засунуть аквас в холодильник :D

А если серьезно, то куллера, лично у меня, снижают температуру на 4-5 градусов.

а можно сначала на дату последнего ответа посмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных