Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

День моржа

Креветка голубых кровей

Древнейшие животные - губки или гребневики?

Silverhant

Tetra и её игрушки - вид изнутри

Рекомендуемые сообщения

Господа, хотел бы предложить следующюю тему - Tetra и её игрушки - вид изнутри.

 

Все мы покупаем различные игрушки к нашим аквариумам, но часто люди не могут заглянуть в саму коробку и посмотреть что же там за красочной этикеткой, одна две фотографии общего вида помогают мало, так что хотелось бы исправить этот пробел хотя бы частично и собрать в этой теме описания и фотографии различных игрушек, так как в основном пользуюсь Тетрой, то естественно тема по ней, так же сюда же можно закидывать различную инфу по функционированию этих игрушек. Присоединяйтесь!!! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно прежде чем купить надо доподленно знать, что внутри коробки и для чего это нужно...и нужно ли вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше один раз увидеть чем...

В каком разрешении фотки выкладывать? Или никому не интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сори забыл, а обьём?

И вот тут у меня праблы рисуночек под полтора метра, а меньше 200-300 кб никак не ужимается пойдёт? Или посоветуйте конвертор... Вот ведь не думал что такая незадача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

любой графический редактор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думал любой, однако... меньше 200-300 кб никак... вот думаю... может ужать переконвертить в другой формат ужать там и обратную конвертацию??? Надеюсь на днях чего нибудь сооброжу. Чесно говоря глупая проблема... но она есть :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жми в jpeg самый оптимальный формат, уменьши цветовую гамму до 256 цветов...будет ~Кб 30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это всё понятно. Посоветуй конкретную прогу и версию. Про Джепег я конечно в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Paint brush, если чуть изысканнее Photoshop

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо тем кто помог решить проблему :D

Ей богу не думал о такой глупости :blink:

 

Дано:

Фильтр Tetratec EX 600 только что вынутый из упаковки.

На некоторых фотографиях присутствует зажигалка - для визуальной оценки размеров частей фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-683-1144834274_thumb.jpg

Крышка фильтра вид сверху.

Чёрная клавиша - предпусковой насос для ручной подкачки воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-683-1144834359_thumb.jpg

Крышка фильтра внутренняя часть

post-683-1144834398_thumb.jpg

Канистра - вид снаружи

post-683-1144834443_thumb.jpg

Ещё одна канистра(в смысле другой вид :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-683-1144835566_thumb.jpg

Самая верхняя решётка фильтра(на пути воды последняя) закрывает поддон с углём и губками грубой и тонкой очистки

post-683-1144835584_thumb.jpg

поддон с углём и губками грубой и тонкой очистки

post-683-1144835601_thumb.jpg

то же самое, но в разобранном виде(пакет с углём ещё не вскрыт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-683-1144835740_thumb.jpg

Второй(средний) поддон - наполнен биошарми, там предположительно должны селиться бактерии :D

Обычные шарики из пластика, в отличие от большинства керамических аналогов не крошатся, так же люди утверждают что после их заиливания легко чистяться, когда как высокопористая керамика приходит в негодность. Хотя конечно и площадь шаров меньше чем у керамики.

post-683-1144835756_thumb.jpg

Те же биошары более детально

post-683-1144835770_thumb.jpg

Последний(самый нижний и первый на пути воды) поддон с обычной керамикой для разбиения потока воды/грубой очистки и губки грубой очистки.

Кстати губки в первой(с углём) и последней(с керамикой) поддонов чёрного цвета - абсолютно одинаковы т.е. губки грубой очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-683-1144835917_thumb.jpg

Керамические кольца для разбиения потока/грубой очистки из последнего(нижнего, первого на пути воды) поддона

post-683-1144835955_thumb.jpg

Краны, шланги, флейта и водозаборник со всеми мелочами, кстати куда два резиновых уплотнителя идут до меня так и не дошло :?

post-683-1144835971_thumb.jpg

То же самое, но в разобранном виде.

Да и вот ещё при сборке со мной курьёз вышел. Не пытайтесь крепить трубки разного диаметра снизу от помпы вверх к трубке большего диаметра(я чуть не сломал всю конструкцию), нужно вставить меньшую трубку в большую, протянуть чтобы она вышла из трубки большего диаметра, а потом на неё закрепить водозабор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-683-1144836128_thumb.jpg

Краны и запирающий механизм, обе трубки имеют вентили перекрывающие подачу воды(один на вход, один на выход). Могут вращатся вокруг оси запирающего механизма. Чёрные вентили на трубках позволяют отсоединить шланги не вытаскивая запирающий механизм из крышки фильтра. В общем очень удобно.

post-683-1144836137_thumb.jpg

Ну и собственно инструкция. Как я понимаю она общая для EX600/700/1200 которые различаются если верить мануалу только обьёмами и количеством поддонов(ступеней очистки).

Русский язык в мануале присутствует.

 

P.S. Первый совет - если вы не имели раньше дело с Тетрой то обязательно прочтите раздел по замкам - сделаны они оригинально, не всегда разберёшся с первой попытки.

Ну и второе - после запуска фильтра некоторое время выходит воздух из губок и наполнителей, иногда порциями. Из за чего фильтр может немного шуметь первое время. Рекомендуеться слегка покачать фильтр чтобы оставшийся воздух вышел.

Ну и последнее те кто интересуеться бесшумностью фильтра - фильтр практически абсолютно бесшумен, находясь с ним рядом практически невозможно его услышать, если конечно флейта находиться ниже уровня воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фуф... С фильтром закончил. После нового года должны подойти EX700, компрессор, грелка и ещё появиться сифон. Всё от Тетра постараюсь выложить в 20х числах января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Не все фотки почму то отображаются, а так вообщето интересная затея! 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм вчера всё замечательно работало :?

Что же делать как же быть ??? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже ничего не вижу. Хотя и я сам поклоник Tetrы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец то заработало!

Итак следующий девайс на очереди: Та же тетра, тот же наружный фильтр, но EX700. В течении недели подготовлю фотки, однако могу предварительно сказать что у него только 2 отличия: Первое, это конечно же обьём самой канистры, а второе это дополнительный лоток для губки грубой очистки. Причём расположенный странновато на мой взгляд - после бактериального субстата, между субстатом и угольным наполнителем, на мой взгляд логичнее было было бы поставить вторую грубую очистку после первой(губка вместе с кольцами), так как лоток состоит из той же губки(только две вместо одной) что идёт первой ступенькой, сразу за кольцами разбиения потока. Причём все лотки абсолютно стандартны, губки тоже, а размеры фильтра увеличины за счёт высоты самой канистры, так что все детали абсолютно идентичны и взаимозаменяемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ: Ну лотки я конечно местами поменял так как считал правельным. :shock: [/u]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то ничего не видно и интересная тема заглохла. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных