Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Alice

Малахитовый зеленый???

Рекомендуемые сообщения

Много где прочитала, что ихтиофтириоз можно лечить малахитовим зеленым, только что это и где купить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В любой аптеке, где есть рецептурный отдел (в смысле, где делают лекарства из растворов и компонентов). Только будет ли толк... Так же и в зоомагах бывает, там же можно найти АКРИМЕТ, это смесь малахитового зелёного, метиленового синего и ещё какой-то бяки... Как насчет эффекта при ихтиофтириозе? А кто его знает? Прислушайтесь лучше к Dar'у: http://www.aqualogo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1190

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.american.cichlids.ru/inside/medic3-1.php. Там, кстати, и для себя посмотрел: да, все лекарства против ихтиофтириоза содержат малахитовый зелёный в той или иной форме, но всегда и что-то для усиления! Вернее, даже не для усиления, а конкретно для борьбы с болезнью. Малахитовый зелёный - это просто дезинфектор, не дающий болезни распространяться!

P.S. Могу ошибаться, всё-таки не фармацевт, но в любом случае, несколько компонентов лучше, чем один! А на этом сайте вообще про лекарства вроде неплохо написано, причём с комментариями, а не голая реклама производителя. Может, ещё раз ALICE убедится, что мелафикс никакого отношения к борьбе с ихтиофтириозом не имеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я же не сама придумала, что он помогает. У меня в районе есть ЗООСАЛОН, там есть врачь с кот. можно проконсультироваться. Вот мне там и сказали, и продали Melafix, или они там кого попало на работу берут :cry: . На сайте кот. мне сюда скинули написано что когда уже сильная стадия болезни, можно фурацилином лечить, 6-8 таблеток на 100. Кто нибудь а таком слыша :?: л, пробывал??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ошиблась, ФУРАЗОЛИДОНОМ ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многими лекарствами можно лечить многие болезни...

А врач в зоосалоне....скорей всего действительно хорошо лечит, но не рыбу, а мозги доверчивых клиентов....Зачем придумывать велосипед, полно хороших лекарств предназначенных для лечения ихтио...

А если хотите развлекаться с лечением - то вперед, в аптеке лекарств много.. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных