Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Alice

Рыбки сидят на дне???

Рекомендуемые сообщения

У меня почемуто все рыбки сидят на дне и не плвают??? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

f[? как умно! :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё умный тот, кто хотя бы в подписи может ошибок не делать, и вопрос грамотно задать! (Здесь "грамотно" я имею в виду не орфографию, а суть!) Извините, какой Вы хотели ответ????!!! Как можно что-то ответить, не зная, какие именно рыбки, какой аквариум и т.д. и т.п...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так можно подсказать, что надо писать - я новенькая, а не наезжать сразу! Все таки злые люди пошли...... :(

 

P.S. И это не ошибка, а опечатка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно, когда люди задают подобные вопросы, они сначала описывают объем аквариума, рыбное население, параметры воды, работу аквариумного оборудования, проявляющиеся симптомы (поведение, внешний вид и т.д.).

 

К сожалению участники данной конференции не обладают телепатическими способностями :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не злые мы... Просто иногда... Ну вот представьте себе, что у Вас сломался компьютер, и Вы звоните в фирму по ремонту. Что Вы им скажете? "У меня сломался компьютер..." Наверное, попробуете объяснить, что именно сломалось???!!! Типа, Windows зависает, или вообще в сеть не включается и т.п. Надо же хотя бы понять, что сломалось - железо или программное обеспечение! Соответственно, если Вы ничего подробно не объясните, Вам могут предложить 2 варианта: поменять компьютер на новый, или вызвать мастера на дом. И здесь так же точно! Либо меняете рыбок, (потом продолжаете их перекармливать, и они рано или поздно погибнут), или вызываете спеца аквариумного, за несколько сот баксов он будет к Вам каждую неделю приходить, следить за всем, по граммам норму корма дневную распишет... Можно автокормушку купить тыщи за три русских денег, а можно почитать литературу для начинающих, и попробовать вопросы, Вас интересующие и непонятные, сформулировать понятно для тех, кто будет Вам отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум 60 литров. Есть фильтр и воздух, включаю по очереди, постоянно что то одно работает. Есть нагреватель включен на 24 градуса. Живут золотые рыбки (2 телескопа, и 2 вуалехвоста и 1 обычная золотая + присоска и полосатый сом). Недавно я купила водоросли и новую золотую, через дня 3 из осыпало "манкой" я стала лечить бактопуром, как посоветовали в магазине, на второй день точек стало в 4 раза больше и умерла присоска. Поехала в зоосалон, сказали что бактопуром нельзя, сомы не переносят такого лечения! Поменяла часть воды, отфильтровала угольным фильтром и налила MELAFIX, вроде помогает точки пропадают, но сегодня умер полосатый сом и вуалехвост плавает кверху пузом, а телескопы сидят на дне, тока вот новенькая рыбка нормально плавает! :( я не знаю что делать, боюсь что это конец моих рыбок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аквариум 60 литров. Есть фильтр и воздух, включаю по очереди, постоянно что то одно работает. !
НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧАТЬ ФИЛЬТР НИКОГДА!!! Даже с обычными рыбками это нельзя делать! Смысл в чём: вот фильтр всосал в себя какую-то дрянь, потом вы его отключили. Вся бяка потихоньку разлагается, полезные бактерии погибают без питания, потом включаем фильтр - все продукты распада оказываются в аквариуме. А золотым вообще - одно из главных условий - как можно более чистая вода! Нужен МОЩНЫЙ фильтр, работающий постоянно. Кстати, компрессор тоже пусть работает постоянно, так как второе условие для золотых - это богатая кислородом вода.

Есть нагреватель включен на 24 градуса.

Выключите его нафиг, или поставьте на 21-22 градуса, если в квартире холоднее!

Живут золотые рыбки (2 телескопа, и 2 вуалехвоста и 1 обычная золотая + присоска и полосатый сом).

ЭТО УЖЕ МНОГО !!!!!!!!! !

Недавно я купила водоросли!

Водоросли не покупают, они сами, сволочи, появляются! Покупают растения...!

и новую золотую,!

У вас там и так "рыбья тюрьма"! !

через дня 3 из осыпало "манкой" я стала лечить бактопуром, как посоветовали в магазине, на второй день точек стало в 4 раза больше и умерла присоска. Поехала в зоосалон, сказали что бактопуром нельзя, сомы не переносят такого лечения! Поменяла часть воды, отфильтровала угольным фильтром и налила MELAFIX, вроде помогает точки пропадают, но сегодня умер полосатый сом и вуалехвост плавает кверху пузом, а телескопы сидят на дне, тока вот новенькая рыбка нормально плавает! :( я не знаю что делать, боюсь что это конец моих рыбок!

Ну что, это вполне может быть... Но для 60 литров нельзя больше 3-х золотых, глядишь, самые выносливые останутся, Вы за это время прочитаете пару книжек для начинающих аквариумистов, пару статей про содержание конкретно золотых, и БУДЕТ ВСЕМ ХОРОШО! Удачи!

P.S. Поверьте, я не злорадствую, искренне желаю Вам победить болезни, но потом советую или аквариум побольше, или рыбок кому подарить. Самое главное - знаний побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет слов, одни мысли... да и то нецензурные...

Почитайте http://www.aqualogo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1156

Ихтиофтириус http://www.aqualogo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=278

Живая вода http://www.vitawater.ru/aqua/aqua.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь! У меня умерла еще одна рыбка :cry: .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных