Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Alice

Рыбки сидят на дне???

Рекомендуемые сообщения

У меня почемуто все рыбки сидят на дне и не плвают??? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

f[? как умно! :evil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё умный тот, кто хотя бы в подписи может ошибок не делать, и вопрос грамотно задать! (Здесь "грамотно" я имею в виду не орфографию, а суть!) Извините, какой Вы хотели ответ????!!! Как можно что-то ответить, не зная, какие именно рыбки, какой аквариум и т.д. и т.п...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так можно подсказать, что надо писать - я новенькая, а не наезжать сразу! Все таки злые люди пошли...... :(

 

P.S. И это не ошибка, а опечатка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно, когда люди задают подобные вопросы, они сначала описывают объем аквариума, рыбное население, параметры воды, работу аквариумного оборудования, проявляющиеся симптомы (поведение, внешний вид и т.д.).

 

К сожалению участники данной конференции не обладают телепатическими способностями :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не злые мы... Просто иногда... Ну вот представьте себе, что у Вас сломался компьютер, и Вы звоните в фирму по ремонту. Что Вы им скажете? "У меня сломался компьютер..." Наверное, попробуете объяснить, что именно сломалось???!!! Типа, Windows зависает, или вообще в сеть не включается и т.п. Надо же хотя бы понять, что сломалось - железо или программное обеспечение! Соответственно, если Вы ничего подробно не объясните, Вам могут предложить 2 варианта: поменять компьютер на новый, или вызвать мастера на дом. И здесь так же точно! Либо меняете рыбок, (потом продолжаете их перекармливать, и они рано или поздно погибнут), или вызываете спеца аквариумного, за несколько сот баксов он будет к Вам каждую неделю приходить, следить за всем, по граммам норму корма дневную распишет... Можно автокормушку купить тыщи за три русских денег, а можно почитать литературу для начинающих, и попробовать вопросы, Вас интересующие и непонятные, сформулировать понятно для тех, кто будет Вам отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум 60 литров. Есть фильтр и воздух, включаю по очереди, постоянно что то одно работает. Есть нагреватель включен на 24 градуса. Живут золотые рыбки (2 телескопа, и 2 вуалехвоста и 1 обычная золотая + присоска и полосатый сом). Недавно я купила водоросли и новую золотую, через дня 3 из осыпало "манкой" я стала лечить бактопуром, как посоветовали в магазине, на второй день точек стало в 4 раза больше и умерла присоска. Поехала в зоосалон, сказали что бактопуром нельзя, сомы не переносят такого лечения! Поменяла часть воды, отфильтровала угольным фильтром и налила MELAFIX, вроде помогает точки пропадают, но сегодня умер полосатый сом и вуалехвост плавает кверху пузом, а телескопы сидят на дне, тока вот новенькая рыбка нормально плавает! :( я не знаю что делать, боюсь что это конец моих рыбок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня аквариум 60 литров. Есть фильтр и воздух, включаю по очереди, постоянно что то одно работает. !
НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧАТЬ ФИЛЬТР НИКОГДА!!! Даже с обычными рыбками это нельзя делать! Смысл в чём: вот фильтр всосал в себя какую-то дрянь, потом вы его отключили. Вся бяка потихоньку разлагается, полезные бактерии погибают без питания, потом включаем фильтр - все продукты распада оказываются в аквариуме. А золотым вообще - одно из главных условий - как можно более чистая вода! Нужен МОЩНЫЙ фильтр, работающий постоянно. Кстати, компрессор тоже пусть работает постоянно, так как второе условие для золотых - это богатая кислородом вода.

Есть нагреватель включен на 24 градуса.

Выключите его нафиг, или поставьте на 21-22 градуса, если в квартире холоднее!

Живут золотые рыбки (2 телескопа, и 2 вуалехвоста и 1 обычная золотая + присоска и полосатый сом).

ЭТО УЖЕ МНОГО !!!!!!!!! !

Недавно я купила водоросли!

Водоросли не покупают, они сами, сволочи, появляются! Покупают растения...!

и новую золотую,!

У вас там и так "рыбья тюрьма"! !

через дня 3 из осыпало "манкой" я стала лечить бактопуром, как посоветовали в магазине, на второй день точек стало в 4 раза больше и умерла присоска. Поехала в зоосалон, сказали что бактопуром нельзя, сомы не переносят такого лечения! Поменяла часть воды, отфильтровала угольным фильтром и налила MELAFIX, вроде помогает точки пропадают, но сегодня умер полосатый сом и вуалехвост плавает кверху пузом, а телескопы сидят на дне, тока вот новенькая рыбка нормально плавает! :( я не знаю что делать, боюсь что это конец моих рыбок!

Ну что, это вполне может быть... Но для 60 литров нельзя больше 3-х золотых, глядишь, самые выносливые останутся, Вы за это время прочитаете пару книжек для начинающих аквариумистов, пару статей про содержание конкретно золотых, и БУДЕТ ВСЕМ ХОРОШО! Удачи!

P.S. Поверьте, я не злорадствую, искренне желаю Вам победить болезни, но потом советую или аквариум побольше, или рыбок кому подарить. Самое главное - знаний побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет слов, одни мысли... да и то нецензурные...

Почитайте http://www.aqualogo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1156

Ихтиофтириус http://www.aqualogo.ru/phpbb/viewtopic.php?t=278

Живая вода http://www.vitawater.ru/aqua/aqua.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за помощь! У меня умерла еще одна рыбка :cry: .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных