Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Гость Aqum

Подскажите пожалуйста...

Рекомендуемые сообщения

Гость Aqum

У мну аквариум примерно 8 литров. Раньше, правда ещё 10-литровый был, но увы, он разбился... :cry: Аквариум даже литров на 20 ставить пока некуда, поэтому я решил привести в порядок этот...

Сейчас в нём живёт токма 1 штука золотого рурами (+ одна большааааая апулярия :))... Мы ужё много разных рыбок пробовали заводить. Щас помню токма гуппи, неонок и барбусов. Но все они как-то недолго жили (в среднем ~ год) Вода вечно мутноватая.

Вопросы следующие:

1)Каких лучше завести рыбок при таком объёме аквариума?

2)Какие лучше использовать компрессоры/водоочистилки/др. оборудование (мы уже пробовали внешний компрессор (мама его случайно намочила и он загнулся...), компрессор/водоочистилку (уже непомню, что с ними стало :lol: ))...?

3)Как часто надо мыть аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Ну вот живёт гурами, и пусть себе живёт... Или кто-то ещё лабиринтовый.

2) Что-то типа Акваэль фан мини, или любой китайский внутренний фильтр самый дешёвый.

3) А ВОТ ЗДЕСЬ БЫ Я ПОСОВЕТОВАЛ ПОЧИТАТЬ ЧТО-ТО ИЗ ЛИТЕРАТУРЫ !!!! На какой такой ... мыть аквариум???!!! Что Вы понимаете под этим термином? Помыть снаружи - да хоть каждый день мойте, только не используйте химические средства. А внутри банки ЧИСТЯТ скребком, например, просто по мере надобности, аккуратно, не сливая воду и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aqum

Спасибо за ответ...

Значит ненадо мыть аквариум? Тогда ясно, почему рыбы долго нежили... А какую литературу вы бы посоветовали почитать?

Можно ли приобрести аквафильтр в зоомагазине? Если да, то в каком? Если брать больший аквариум, то на солько литров? Желательно так, чтобы он неочень большой был, но и рыбок туда больше 1 входило... :roll:

 

К москвичам: незнет ли кто-то случайно, можно ли указанный выше аквафильтр приобрести в одном из магазинов, представленных на этом сайте:

www.azom.ru? Просто я ниодного зоомагазина незнаю... Рыбок мы раньше на птичке брали, а потом в зоомагазине недалеко от мну... Но он закрылся... А на птичку щас ехать далекооооо... :oops:

Заранее спасибо... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) Конечно, в любом зоомагазине можно купить самый маленький фильтр...

2) самое смешное, что чем больше аквариум, тем легче за ним ухаживать, так что здесь советы - дело неблагодарное! Всё зависит от начальных финансов... А размер - аква на 24 л примерно 40х20х30 см, а если мы берем 50х30х40, то получаем сразу 60 литров! А размер на тумбочке почти такой же...

3) А литературу - да любые самые простые для начала книжки, которые можно наверняка купить в том же зоомагазине, или в ближайшем книжном (по крайней мере, у нас в Сибири). Надеюсь, что и в Москве тоже...

4) Я, конечно, не москвич, но посоветовал бы Вам указать район - глядишь, кто и подскажет хороший магазин поближе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...можно ли указанный выше аквафильтр приобрести в одном из магазинов, представленных на этом сайте: www.azom.ru?

Воспользуйся просто любым поисковиком, что бы найти в Москве зоомагазин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aqum

Всем большое спасибо! Нашёл рядышком с собой зоомагазин. Думаю, скоро мои рыбы (ну правда пока только рыбА, а не рыбЫ... :oops: ) будут жить уже не в 8и-литровом объёме :)

Ещё раз спасибо! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных