Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
yuri67

Каким удобрением лучше подкармливать растения

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Разные растения по разному вбирают в себя полезные вещества - через корни, листья.. Но в справочниках я не смог найти про то, как конкретные растения это делают. Обычно я использую Tetra PlantaMin и Tetra Crypto. У меня в аквариуме следующие растения:

Nymphaea lotus

Vallisneria americana var. biwaensis

Anubias barteri var. caladiifolia

Anubias barteri var. nana

Hygrophila corymbosa

Hygrophila polysperma “Rosanervig”

Microsorum pteropus

Echinodorus “Rubin”

Cryptocoryne crispatula var. balansae

Какое удобрение лучше использовать для этих растений?

И еще. У себя в городе (тут совсем небогатый выбор, к сожалению..) я могу найти, помимо Tetra PlantaMin и Tetra Crypto только Sera Florena и Sera FLORENETTE. Какая фирма лучше подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разделил список ваших растений условно на четыре группы

1. Nymphaea lotus

Echinodorus “Rubin”

Корневые подкормки, для нимфеи лучше сапрапель, более богатый пит. в-вами почвы, лучше содержать в отдельных горшках...тоже по эху рубину

2. Vallisneria americana var. biwaensis

Cryptocoryne crispatula var. balansae

Небольшие корневые подкормки типа Tetra Crypto

3. Anubias barteri var. caladiifolia

Anubias barteri var. nana

Microsorum pteropus

Особо не требуют удобрений из-за тугорослости...хватает подмен воды и рыб...

 

4. Hygrophila corymbosa

Hygrophila polysperma “Rosanervig”

небольшие корневые подкормки и жидкие удобрения Tetra PlantaMin.

У SEra удобрения, особенно жидкие плохие...

А более качественные удобрения других фирм можно заказать в нашем интернет-магазине

http://www.aqua-shop.ru/catalog/

обратите внимание на жикое удобрение фирмы Aquarium Pharmaceuticals Leaf Zone и линейку удобрений немецкой фирмы Aqua Medic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы. Вот только.. Возможно, не в данную тему, но.. У Вас очень неудобный интернет-магазин для иногородних. Из моего общения с девушкой по контактному телефону интернет-магазина я понял, что сперва небходимо оплатить через банк, потом дождаться прихода денег, потом все это отправляют обычной почтой. А сейчас что-то отправлять обычной поточй - это 100% гарантия, что все вымерзнет в дороге. Когда же я спросил, а нельзя все отправить экспресс-почтой (это же не так дорого!, да и возможность не заморозить товар в пути), то она сказал, что в этом случае я сам должен найти подходящую почтовую фирму, договориться с ними, чтобы они приехали к Вам, получили товар и т.д. Т.е., опять же со слов девушки, Ваш интернет-магазин сам работать с экпресс-почтой не будет... Вообщем, понятно почему предоплата (подстраховка). Но все эти нюансы привели к тому, что я так и не сделал заказ (хотя хотел заказать товара на пару тысяч руб). Мне повезло, что в очередную командировку у меня получилось лететь через Москву (и я специально выделел время на посещение магазина) Но так бывает не часто. А я мог бы заказывать у Вас товар. Но все портит очень неудобные схемы работы с иногородними клиентами. Подумайте над этим. Не всегда в провинции такой хороший выбор товара (по крайней мере в Нижнем Новгороде купить хорошую аквариумную "химию" и корм весьма проблематично). И Вы у Вас могло бы добавиться клиентов, если бы ваш интернет-магазин стал работать как обычные интернет-магазины - без предоплаты и с быстрой и удобной доставкой чере экспресс-почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных