Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Гость Saltik

Читала темы об улитках. Многие пишут что не могут от них избавиться. Мои улитки почему то сдохли сами. Потомства никакого не оставили. Возможно кто-то скажет: "слава богу", но мне хотелось бы иметь улиток. Но прежде чем заводить новых, хотелось бы знать от чего сдохли предыдущие. У меня есть мысли на сей счет, но не уверена в их правильности.

Около месяца назад заболели мои рыбки манкой. Успешно вылечила. Подняла температуру и добавила раствор метиленовой сини, или как она называется. Так вот, теперь думаю, от чего сдохли мои улитки, от высокой температуры или от синьки? Синьку я и раньше добавляла, после каждой замены воды, раз в неделю, но в малых дозах, а температуру до 30 гр. подняла впервые.

 

PS. Когда вынимала улиток, осмотрела, тельце внутри раковины было с синим оттенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Saltik

Совсем забыла! :oops: Я же сначала устроила рыбам химическую атаку (так назвал сие действо мой муж), пыталась лечить рыб бициллином! Но так как аквариум с водой с растворенным в ней бициллином зрелище не очень эстетичное, было принято решение добавлять синьку. Что и было сделано, после нескольких подмены воды (даже 2 раза в неделю). Очистить воду от мути бициллина не такое уж простое дело, я вам скажу! Таким образом, есть еще одна предполагаемая причина массовой гибели улиток в моем аквариуме - бициллин!

Кто-нибудь подскажет, от чего же все таки сдохли, одна за одной, мои улитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, именно от лекарств, просто так любые улитки не умирают. Вообще то метиленовая синька довольно жесткий вариант лечения, вполне могло оказаться небезопасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Saltik

Это значит что добавлять синьку небезопасно? Я добавляла так, для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Метиленовый синий это вчерашний день в лекарствах...толку мало вреда много, да и основная проблема в том, что со временем приходит в негодность, как лекарство...а свежий препарат достать проблемно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Saltik

Ок. Поняла. Больше не буду добавлять. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Saltik

Кстати, Dar, вы тоже считаете что мои улитки сдохли от бициллина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могли запросто!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных