Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость Nitro

Какой аквариум выбрать

Рекомендуемые сообщения

Гость Nitro

Собираюсь завести аквариум литров на 200-250. Подскажите какие лучше по цене и качеству. Лично меня склонили к отечественным производителям (АКВА-НАРА).

Буду очень признателен за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Всё зависит от Ваших финансовых возможностей-Ювель,мне кажется,отличный аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто интересно вас склонил?? Представьте или спросите у владельцев подобной продукции, что с ней происходит после 5 лет эксплуатации...тумба, крышка, электрика...для яркого примера из автомира - наши ВАзы... Если вам подходит стандартные аквариумы - лучше ювеля по соотношению цены и качества трудно найти..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пори таком объеме лучше БиоДизайн, они дешевле и у них электронные пускатели на лампы. Что касается Ювеля, ИМХО: дороговато, да и фильтр на мой взгляд лучше использовать внешний а не встроенный. Если взять Биодизайновскую банку с тумбой и внешник от EHEIM, цена получится как у Ювеля (аква+тумба).

P.S. У АкваНары качество страдает сильно, хотя может и повезти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Биодизайн, акванара - качество примерно тоже - сборка то кустарная, ...сначала блестят, а потом начинают разваливаться...(тумбы, крышки) ..а у ювеля тоже электронные пускатели...Да и большой плюс, что подержанный ювель купят охотнее...а вот бидизайновский... я не пожелал и врагу(подержанный)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотите вы поддерживать российского производителя :wink:

У меня 4 аквариума: Juwel, АкваДом, БиоДизайн, Aquael. Так что есть с чем сравнивать. Банка от БиоДизайн нравится больше всех, Ювель меньше всех. И пускатель у этого Ювеля со стартером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас старый ювель...просто имею огромный опыт в обслуживаниях и оформления хаквариумов 15 лет...и доподлинно знаю во что превращаются многие бренды...Поэтому и пишу - Ювель для стандартного аквариума..

А про отечественного производителя... :( если делал бы себе нестандарт..только не в биодизайне, и акванаре... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nitro

Платить за Juwel такие деньги которые они просят все таки стоит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, что стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ртуть

А у меня уже пятый год стоит и не думает разваливаться отечественная банка. Не помню как называется фирма-производитель, но где-то в подмосковье делают. Правда, когда я ее покупала, там отваливалась петля от дверцы тумбы, и лампа через неделю перегорела :lol: Но петля была затянута, а лампа заменена, и аквариум до сих пор как новый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость davis

Я тоже стою на пороге выбора новой банки, только мне не нужнен свет, фильтры, тумбы и все прочие, что там бывает, просто нужна банка литров на 200-300... :D

можете что нить порекомендовать более менее бюджетное, или лучше заказывать выклейку?

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Прочитав вашу дискусию тоже хочу высказать свое мнение.

 

Эксплуатирую отечественные аквариумы биодизайн и аква-нара, и итальянские на заказ из силикатного стекла и все в порядке. Насчет светильников и крышек, всеравно переделал все, света мало было. А по ене они намного дешевли зарубежных. Так что эксплуатировать можно.

Насчет Ювеля. Он как я понял и видел у друзей предствляет набор с дополнительными компанентами например фильтры, а я этого не люблю. Так как все оборудование покупаю сам отдельно. например фильтры только внешники и Exeim. Во воторых у него стекло акриловое, а я использую только силикатное. А на счет тумбы можнно импортную купить или сделать на заказ. А вообще лучше всего на мой взгляд покупать вообще пустые аквариумы без крышек и света и все делать самому. Для этого лучше всего подходят Итальянские аквариумы. Но это мой взгляд полученный из моего опыта обслуживания аквариумов, которому примерно 10 лет.

 

 

А интересно в аквалоге российские производители биодизайн и акванара представлены. Некогда просто не обращал внимания на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Полносью согласен,банки надо покупать пустые и делать всё по уму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не, биодизайна и акванары нет, из отечества только питерский арг и свои собственные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светослав! Ювель изготавливает только силикатные аквариумы...Итальянские аквариумы имеют свойство иногда течь, тут уж лучше купить хороший отечественный в проверенной фирме или мастерской..

А проблема многих российских изготовителей - это нестабильность, 5 аквариумов сделают - десятки лет простоят, а шестой потечет...и не дай бог этот шестой будет ваш.. :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав
Светослав! Ювель изготавливает только силикатные аквариумы...Итальянские аквариумы имеют свойство иногда течь, тут уж лучше купить хороший отечественный в проверенной фирме или мастерской..

А проблема многих российских изготовителей - это нестабильность, 5 аквариумов сделают - десятки лет простоят, а шестой потечет...и не дай бог этот шестой будет ваш.. :?

 

 

ОК. Все понятно на счет ювеля спасибо за подскажку, если вот летом собирусь дискусов или др. рыб заводить куплю возможно ювель самый большой. А насчет силиликатного стекла спасибо за подсказку не знал. А кстати самый большой Ювель литров сколько интересно мне надо 500 или 600

 

Да и P.S. не Светослав, а Святослав - от слов святая слава, а не свет.!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самый большой ювель 400 литров РИО400 - прямоугольный..и дуговой Вижн 460 литров...

А 600 литровый лучше сделать на заказ в хорошей проверенной фирме..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мия

Чем вам JEBO не нравиться ??? Я планирую покупать уже четвертый - Кои переедут в банку-перегородку на 500 литров. И разнообразие форм и расцветок отменное и качество хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных