Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
Гость Goldy777

Помогите, краснуха или нет? (вуалехвосты)

Рекомендуемые сообщения

Гость Goldy777

У меня в аквариуме 4 вуалехваста, оранда ситцевая и жемчужинка (2 последних куплены в аквалого полторы недели назад) Позавчера обнаружила у вуалехвостов ихтик, только самая начальная стадия, по 1-2 пятна на хвостах. Вчера добавила Костапур как сказано в инструкции, выключила свет и включила аэрацию посильнее. Сегодня на рыбках пятен не осталось, но они себя как-то странно ведут: плавают немного боком, иногда носом к низу и подергивают хвостами, хотя вчера еще вели себя как обычно. Что это может быть? Является ли это реакцией на лекарство? А может что-то в роде дизориентации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Goldy777

Сегодня сменила около 40% воды, рыбы не очень то бодрые, но думаю это от стресса, но вот теперь еще одна беда: заметила у жемчужинки ззади на теле кровоподтек, похоже как на кровоизлияние, не сплошной а точечный, как будто сосуды полопались, неправильной формы около 2 мм. Есть ли возможность что это краснуха, или это просто травма? Чем лечить и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее таки краснуха, я предпочитаю Aqua Furan.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Goldy777

Спасибо, что откликнулись!

А Sera Bactopur подойдет в такой ситуации? И что мне делать с манкой, заливать вторую дозу или уже не стоит? Боюсь они этого не вынесут... :( Только немного отошли от смены воды и первой дозы костапура, стали немного поактивней и вот опять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Goldy777

С утра посмотрела, пятно заметно исчезло, остались 2 точки- каппиляра. Я в полной растерянности... :?: Капать лекарство или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...но вот теперь еще одна беда: заметила у жемчужинки ззади на теле кровоподтек, похоже как на кровоизлияние, не сплошной а точечный, как будто сосуды полопались, неправильной формы около 2 мм. Есть ли возможность что это краснуха, или это просто травма? Чем лечить и как?

Не обязательно сразу краснуха! Это может быть и лернеоз... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote="Шутько Денис

Не обязательно сразу краснуха! Это может быть и лернеоз... :roll:

 

...или еще пара десяток болячек с такими симптомами :D Лернею обычно видно невооруженным глазом, хотя исключать нельзя, особенно если рыба с Юго-Восточной Азии, там может и не такая гадость прицепиться, начиная с карпоеда, и заканчивая жаберными сосальщиками. Вообще золотуха оттуда поголовно больная приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Goldy777

Не могу сказать откуда рыбки, купила в аквалого, а там мне вразумительного ответа не дали....

Чтож, будем ждать-с! :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных