Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
nervasystem

Вопросы по норме корма для цихлид и их количеству

Рекомендуемые сообщения

1) Подскажите пожалуйста, сколько нужно давать стандартных кубиков мороженного корма Auqa-Logo для такой вот братвы в сутки так чтоб не перестараться:

 

Астронотус - оскар красный ("малек" около 7 сантиметров)

Лабидохромис желтый (6-7 сантиметров) 2 штуки

Псевдотрофеус красный (5-6 сантиметров) 2 штуки

Попугай красный (6 сантиметров)

Птеригоплихт (мальки по 4-5 сантиметров) 2 штуки

 

2) Рыбы активно едят корм Tetra Cichlid в гранулах. Ловят на лету. Положил сегодня первый раз кубик мороженной креветки - так и лежит на дне, поклевали нехотя и больше не хотят. В Аква-лого уверяли что кормить лучше этим кормом.

 

3) Хотелось поселить туда еще голубого дельфина и акару тех же размеров, но опасаюсь перенаселения. В салоне сказали что можно стайку барбусов мелких засадить. Реально можно или лучше не нужно? Очень хочется чтоб стайка мелочи какой нибудь плавала, идеально вообще неонов, но боюсь перенаселения и того что цихлиды могут их пожрать. Вообще есть ли какие-то нормы для таких цихлид в литраже на особь? На сколько я понимаю Лабидохромисы и Псевдотрофеусы уже сильно не должны расти и это теоретический максимум для такой рыбки?

 

4) Аквариум угловой и в углу есть узкая полость отгороженная стенкой по которой идут трубки фильтра. Оба мелких сома просочились в узкую щель из за того что я немного превысил уровень воды и теперь живут в этом углу отгороженном стенкой. Боюсь что они там могут либо вырасти, либо подохнуть с голодухи ибо сами дорогу не найдут. На сколько серьезны мои опасения? Если могут и не найти, то как их оттуда выковыривать - ума не приложу ;( Вылезать категорически не желают и ползают по трубкам цинично ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй донку закинуть туда! сомы еще на "квок" хорошо откликаются, но "квоком" можно перепугать до смерти остальных рыб и соседей впридачу...

Вообще если там еды им перепадает мало (ты говоришь, что опасаешься их голодухи), поклевки должны быть одна за другой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
попробуй донку закинуть туда! сомы еще на "квок" хорошо откликаются, но "квоком" можно перепугать до смерти остальных рыб и соседей впридачу...  

Вообще если там еды им перепадает мало (ты говоришь, что опасаешься их голодухи), поклевки должны быть одна за другой!

 

Одного сома я лампой выгнал. А второй помельче там так и сидит. Не знаю чем его оттуда выкуривать ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Одного сома я лампой выгнал. А второй помельче там так и сидит. Не знаю чем его оттуда выкуривать ;(

 

сачком, я полагаю, никак не получается?

ну можно попробовать отсосать его трубкой с большим диаметром.

начни сливать воду и этим шлангом его высоси.

потом соответственно отловишь сачком в ведре/баке, куда вода сливалась, выпустишь обратно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Да,но так можно покалечить рыбку. :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных