Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Буцефаландры - растения для аквариума в природном стиле! Буцефаландра (Bucephalandra) — род многолетних вечнозелёных аквариумных растений семейства Ароидные (Araceae). Огромный выбор буцефаландр в наших магазинах (от 220 руб.)!Подробнее
nervasystem

Купил Астронотуса в Аква-Лого. Помогите или успокойте.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Купил только что у вас шесть рыб для своего аквариума и одна похоже оказалась не совсем здорова или что-то в этом роде, я слабо разбираюсь пока в рыбках. Когда рыбу отлавливала девушка в вашем салоне (большое ей кстати спасибо за подробные консультации, терпение и бережное обращение с бестолковыми клиентами ;), было не очень хорошее освещение и рыба плавала все время другим боком, поэтому я не заметил аномалий на ее теле. Привезя домой, обнаружил два белых пятна непонятных. Одно из них небольшого размера сверху, а вот второе достаточно большое, видно на прилагаемых мной фото. Посмотрите пожалуйста. У меня аквариум только что запущен и нет опыта лечения рыб. Если это какая-то болезнь, мне бы хотелось обменять рыбу на здоровую. А если ничего страшного и само рассосется, то остается только поблагодарить вас за сотрудничество и хороший сервис. Все шесть цихлид которые я у вас сегодня приобрел, замечательно пережили более двухчасовой переезд на другой конец Москвы и судя по поведению чувствуют себя очень неплохо. Да и астронотус этот не сказать что вял - мне стоило не малого труда поймать его в относительном покое - а так все время что-то жует со дна аквариума ;) Помогите пожалуйста, а то волнуюсь знаете ли.

Что-то фотографии у меня не показываются на форуме, поэтому если у вас тоже не видно, то посмотреть можно тут:

http://nervasystem.ogo.ru/aqua/astro1.jpg

http://nervasystem.ogo.ru/aqua/astro2.jpg

http://nervasystem.ogo.ru/aqua/astro3.jpg

astro2.jpg

Astro1.JPG

astro3.JPG

Поделиться этим сообщением

Смертельного, конечно нет, но есть некоторые моменты:

1) Судя по фотам астронотус видимо затянут, при желании можно исправить, но не в вашей банке...

2) Пятна скорее всего из-за плохого качаства воды в течении длительного времени. Возможно сами продавцы тоже не углядели, а пришла эта рыба недавно, т.к. в Лого качество воды должно быть на высоком уровне (на счет воды - плюс, а вот качество рыбы - оставляет желать лучшего... ). Просто нужно создать хорошие условия и добавить антисептик.

3) Если Вы купили шесть астронотусов в 150л. углового аквариума это явно - пребор.

4) Рыбу никто не примет назад и не обменяет!

Смертельного, конечно нет, но есть некоторые моменты:

1) Судя по фотам астронотус видимо затянут, при желании можно исправить, но не в вашей банке...

2) Пятна скорее всего  из-за плохого качаства воды в течении длительного времени. Возможно сами продавцы тоже не углядели, а пришла эта рыба недавно, т.к. в Лого качество воды должно быть на высоком уровне (на счет воды - плюс, а вот качество рыбы - оставляет желать лучшего... ). Просто нужно создать хорошие условия и добавить антисептик.

3) Если Вы купили шесть астронотусов в 150л. углового аквариума это явно - пребор.

4) Рыбу никто не примет назад и не обменяет!

Да нет, аквариум у меня 220л, а астронотус там один всего. Рыбы у меня такие Астронотус, 2 лабидохромиса, 2 псевдотрофеуса и попугай. Все небольшого размера - сантиметров по 5-7. Думаете это много для такой банки? То что не обменяют это конечно не очень хорошо, потому как еще суток не прошло и такие пятна были сразу как только я его выпустил к себе - по времени чека можно посмотреть, а вода в моей банке кристально чистая и по всем тестам соответствует норме. Ну разве что GH около 8, но я специально брал цихлид, так как сказали что для них это нормальная жесткость. А что значит "рыба затянута" - так свиду вполне упитанный? Да и по поведению его я бы не сказал что он шибко болен - прожорлив не в меру и находится в постоянном поиска. Я их только принес домой, дык они перерыли весь аквариум в поисках корма. Мне в другом магазине сказали, что сутки после переезда лучше не кормить рыбу, но я пожалел их и кинул немного сухой тетры - налетели как пирании и корм даже на дно не успел опуститься - весь на лету слямзили и астронотус этот самый голодный судя по всему. Пока Аква-Лого ничего не посоветовали, может быть вы скажете что делать с этими пятнами и на сколько они опасны?

Я видел этих астров - это "боевые" пятна, просто много рыбы сидит в маленькой банке, дерутся. То, что затянутые, Денис похоже прав(означает отставание в росте, вызванное малым объемом и нерегулярным кормлением в ранний период жизни, когда идет активный рост), опасности в этом нет никакой, заживет как на собаке. Просто максимально возможных размеров эти рыбы скорее всего не достигнут. Я сам буду брать из той банки парочку. Обратно взять не могут, это нарушение закона :(

Я видел этих астров - это "боевые" пятна' date=' просто много рыбы сидит в маленькой банке, дерутся. То, что затянутые, Денис похоже прав(означает отставание в росте, вызванное малым объемом и нерегулярным кормлением в ранний период жизни, когда идет активный рост), опасности в этом нет никакой, заживет как на собаке. Просто максимально возможных размеров эти рыбы скорее всего не достигнут. Я сам буду брать из той банки парочку. Обратно взять не могут, это нарушение закона :([/quоte']

Понятно. Спасибо, успокоили. Жрет этот астронотус как мамонт - вечно голодный. Боюсь перекормить. А насчет пятен спасибо за информацию, я думал может болезнь какая...

Обратно взять не могут, это нарушение закона :(

Ну теперь я уж его и сам не отдам - я к нему привык уже. А вот в первый день не понятно почему нарушение закона. Я же сразу сообщил что с рыбой не порядок. В чем нарушение?

Там на входе в зале висит постановление правительства с каким то там номером, согласно которому купленные рыбы и растения возврату и обмену не подлежат. Таким образом, взяв у вас товар назад, продавец нарушил бы закон.

...Боюсь перекормить...

Что бы не думать об этом, просто патратьте пять минут для кормления. Что съел - то съел. 2-4 раза в день и можно думать, что они останутся не голодными.

...Боюсь перекормить...

Что бы не думать об этом, просто патратьте пять минут для кормления. Что съел - то съел. 2-4 раза в день и можно думать, что они останутся не голодными.

Ну я сейчас даю им по 4 кубика мороженого корма Аква-Лого в сутки. Два кубика днем и два вечером. Ну иногда еще балую ТетроЦихлидом - уж очень они его любят почему-то. Самый голоднй конечно Астронотус - вырывает кубики из рук и уносит целиком ;)

Мне вот тут сказали, что малавийцы вроде как вегетарианцы, но кроме как Цихлидного мороженого корма ничего не хотят кушать у меня. Ну то есть креветку рубленую иногда поклюют но без особого аппетита. Малавийскую смесь вообще не едят. Что бы им такого купить чтоб было хорошо? Ну Попугай и Астронотус понятно - цихлидная смесь как раз на них расчитана, но она ведь совсем не вегетарианская, верно? Но эти "вегетарианцы" очень ее с удовольствием трескают. Чем черевато это и есть ли какие-то вегетарианские замороженые корма для малавийцев? У меня их 4 штки лабидохромисов пара и псевдротрофеусов пара.

Там на входе в зале висит постановление правительства с каким то там номером, согласно которому купленные рыбы и   растения возврату и обмену не подлежат. Таким образом, взяв у вас товар назад, продавец нарушил бы закон.

Понял. Странный закон честно говоря. Разные же ситуации бывают.

Закон нормальный...живая рыба - это не телевизор...обычно дохнет по вине неопытных покупателей - неправильная транспортировка, перевод в свой аквариум, неподходящие условия содержания и т. д. И неопытность при покупке...А задача продавца продавать вам рыбу так и такого качества, что бы вы были довольны...

Закон нормальный...живая рыба - это не телевизор...обычно дохнет по вине неопытных покупателей - неправильная транспортировка, перевод в свой аквариум, неподходящие условия содержания и т. д. И неопытность при покупке...А задача продавца продавать вам рыбу так и такого качества, что бы вы были довольны...

Да это все понятно, но то о чем писалось никак не могло появиться через час после покупки в следствии неправильной транспортировки и перевода в аквариум. Ну да Бог с ним, это уже не актуально. Вот лабидохромис у меня внезапно помер. Сначала на теле появились темные пятна, сначала в районе головы, а потом как бы вертикальные полосы темные по туловищу. Потом стал держаться в вертикальном положении на самом верху и появилась вялость и плохой аппетит, а потом вдруг ушел в мир иной ;( Расстроился. Что с ним такое приключилось - ума не приложу. Грешу на корм. Остальные рыбы в том числе и второй лабидохромис чувствуют себя вполне замечательно на сколько я могу судить, аппетит зверский и постоянно что-то творят. А Астронотус этот вообще живее всех живых и пятна эти которые меня беспокоили уже не так заметны. Конечно по такому описанию трудно сказать что могло быть причиной, но вдруг подскажете? Параметры воды все в норме, жесткость поднялась и сейчас около 10, температура была 25, когда я заметил что рыба плохо себя чувствует, поднял температуру до 28 примерно. Может быть это как раз не следовало делать? Боюсь как бы не заразная штука была ;( Померял только что тестом параметры воды, отметил что появилась легкая серая полоска на показаниях NO2 теста tetra Test, решил подменить процентов 20 воды. Что еще предпринять посоветуете?

Вот у меня тут сохранилась последняя фография рыбки, на которой вполне можно увидеть те пятна и полосы темные на теле про которые я говорил. Такого у него не было раньше. Через сутки после того как я их заметил он стал весьма вялый, а на следующий день помер ;(

http://nervasystem.ogo.ru/aqua/l.jpg

L.JPG

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных