Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Аква Лого / мы на связи
Аква Лого в VK
Аква Лого в Телеграмм
Аква Лого в соцсетях
Улитки Трудно представить современный аквариум где, наряду с рыбами, не жили бы улитки. Тем более учитывая, что сейчас такое разнообразие видов и форм этих моллюсков! С какими рыбами можно содержать улиток? Со всеми не хищными и не питающимися улитками! Они прекрасно сочетаются и с мелкими (неонами, расборами, данио, тетрами), и с крупными рыбами (дискусами, скаляриями), а также с креветками и раками. Но что же приносят улитки - пользу или вред и нужны ли они в аквариуме?

Рекомендуемые сообщения

Гость Святослав

Общая жесткость мое воды из водопровода равна=11. Вопрос: Какая у меня вода: жесткая, средней жесткости, мягкая? А то везде говорять нужна например вода жесткая, а градусы не указывают. И еще если нетрудно напишите до каких градусов вода мягкая, средней жесткости и жесткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут всё очень просто: очень мягкая вода - от 0 до 5, мягкая - от 5 до 10, средней жёсткости от 10 до 20, жёсткая - 20-30, и очень жёсткая свыше 30 (всё указано в немецких градусах). Я взял эту табличку из книги Н.Машковой "Домашний аквариум. Практическая энциклопедия", но не раз её встречал и в других источниках. Если наберете в поисковике что-то вроде "жёсткость воды. аквариум", навеняка найдёте кучу ссылок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода по жесткости для Москвы у вас прекрасная - средне-жесткая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных