Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Гость Святослав

Незнаю что делать помогите пожалуйста

Рекомендуемые сообщения

Гость Святослав

Аквариум 175 литров. Фильтр внешний Exeim 2213 и внутренний Fan 3 AquaEL (воздух через него неподается), компрессор AquaEL 200 л/ч, свет 10-12 ч 3 лампы по 20 ватт каждая, подавался CO2 из балона, после начала смертей я его отключил. Много аквариумных растений. Компрессор работает 12ч в сутки. Грунт мелкий гравий. Население было 11 данио рерио, 4 пецилии редиска, 5 тернеций, 6 гурами. С вчерашнего вечера подохли 5 данио рерио, 1 пецилия 1 гурами. У всех были красноватые жабры и голова, также белки глаз (кровоизлияние). Последняя рыбка умерала 8 часов, причем у ней сначало произошло кровоилияние в голову, а затем на боку появилось белое пятно которое стало расти и, эта часть рыбки немела, после чего тоже покраснела. Что это такое незнаю. Кто знает прошу подсказать. Сменил 40% воды утром, пока мор прекратился.

Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Компрессор всегда работал в таком режиме? Какие ещё симптомы есть?Поведение рыб?Параметры воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

1. Компрессор работал в таком режиме месяц

2. Поведение рыб. находятся у поверхности воды. На раздрожение их сачком не как не реагируют. Ртом не двигают, вообщем какбы замирают. Да окраска перед смертью и в процессе агонии у них становится ярче. Ph в норме около 7,5 - 8, добавлял нормализаторы для него. gH 11-12. В связи с 50% подменой воды, нетратов и нитритов, аммиака нет в больших колличествах мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных