Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Qmaker

Сколько самцов и сколько самок?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! Наконец-то близиться тот радостный момент, когда у меня появяться новые жильцы- рыбы. После долгих и мучительных раздумий, изучения мнения спецов и завсегдатаев форума, я остановил свой выбор на малавийских цихлидах «утака» и близких видах. Но , чтобы не сделать ошибки, хочу все же окончательного Вашего «одобрения» (ну, или «неодобрения») моего выбора, а также нуждаюсь в Вашем совете. У меня аквариум 250 л ( 1м в длину ), планирую туда посадить малавийских цихлид:

1. otopharynx tetraspilus

2. aulonocara baensschi

3. sciaenochromis fryeri,

4. neolamprologus mustax (правда это таньганьика ), и каких нибудь парочку сомиков ( еще не подобрал ). Как выбор? сочетаются ли виды, не будет ли кровавых разборок и убийств, можно ли этих рыб держать в одном аквариуме? И, самое главное, сколько самцов и самок можно взять каждого вида

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще ребята в основном гаремные, лучше на мужика 2-3 самки иметь. С другой стороны, если интересует только эстетическая стороны вопроса, то можно великолепно обойтись без самок, меньше драться будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Все понял. Эстетическая сторона вопроса действительно интересует. Однако, все-таки хочется понаблюдать и за «семьей». Возможен ли такой компромисс: один вид, как Вы написали- самец и несколько самок, а другие виды- одни самцы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне, более того межвидовое скрещивание здесь бывает регулярно, а гибриды тоже замечательно окрашиваются (самцы конечно), можете получить интересное сочетание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных