Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
tarro

Вопрос по скаляриям?

Рекомендуемые сообщения

Имееться аквариум на 60 литров, запустил месяц назад. Обитают: 5 пецилий, 3 гуппи, 2 маленьких сомика присоски, 2 улитки. Растения: Пару кустиков Роголистника и 2 кустика ( вид не определён, листья длинные как у ивы). Оборудование: фильтр внутренний 300 л/ч, лампа дневного света 20 Ватт. Хотел запустить туда 2 Скалярии. Не будет ли им мало места (как вырастают они) . Помогите советом я в этом деле новенький. Хотелось бы аквариум побольше но пока не куда поставить( в будущем планируеться приобретение нового на литров 150.) Если скаляриям будет тесно посоветуйте каких можно других рыбок добавить ( хотелось бы стайку мелких, например неоны)

 

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Неопнятное растение так и называется иволистная гигрофила. Скалярий посадить мелких можно, но учтите, что они у вас особо не вырастут, будут бонсайные (затянутые). С другой стороны, мелкие скалярии довольно капризная и чувствительная рыба, поэтому возможны проблемы с содержанием. Неонов и любую мелкую харацинку сажать можно.

Да, чуть не забыл: в списке оборудования я не увидел терморегулятор, какова температура воды в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Терморегулятор имеется но вода в аквариуме постоянно держиться 24 градуса ( в комнате тепло). поэтому пока не ставил. Думаю пока поставить только компрессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а не холодновато ли?

 

читал, что скаляриям нужна теплее вода, теплее даже, чем другим родственникам-цихлидам - градусов 27-28. Причем в нескольких источниках читал такое...

 

у меня, кстати, постоянно поддерживается 27 градусов, малавийцы у меня, и чувствуют себя неплохо, а при 24, мне казалось, как-то не очень все хорошо было...

 

хотя если подумать... в природных условиях на глубине несколько метров разве может быть такая большая температура? странно... Но рекомендации говорят 27 и точка! :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы посмотрите тот состав что уже есть... :wink: А не тот что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных