Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Гость VDV

Стерилизатор UV 400 Tetra

Рекомендуемые сообщения

Гость VDV

Банка 150 литров. Реально с грунтом и декорациями литров 120-130. Фильтр внешний Fluval 204. Как вы считаете достаточно будет применять стерилизатор UV400 с мощностью лампы 5W для обеззараживания аквариума с вышеперечисленными параметрами? Заранее благодарю за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, да, хотя и не люблю тетровские стерилизаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Извините за назойливость добрый советник.

Может быть Вы знаете какова будет доза излучения лампы в 5 w изготовитель филипс по сути дела она состоит из двух лампочек длиной по 7 см.

Меня интерисует будет ли она давать дозу в 25000МкВт с/см2,при моей циркуляции, чтобы убивала водоросли, и сколько по времени в сутки нужно включать УФ.

Заранее благодарю за ответ. :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж и мне хотелось бы спросить у знающих людей: что, действительно, как-то связаны УФ-стерилизатор и ВОДОРОСЛИ??? Вроде УФ действует просто обеззараживающе, т.е. против бактерий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Действительно,помогает -убивает низшие растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, реально работает, причем даже не столько в аквариумах, сколько в прудовых хозяйствах. Вель любая водоросль имеет 3 типа размножения: половое (используется редко, в основном перед холодным сезоном), вегетативное (если многоклеточная водоросль), бесполое (споры). Споры мелкие, одноклеточные водоросли тоже мелкие, проходят через поток ультрафиолета, поражаются, вспышка гаснет. В бассейнах стерилизатор и используют в основном против водорослей, а не против бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Буду знать... Правда, пруд у меня вряд ли когда будет - холодно у нас. Я тут пока почитал всякую всячину, маленько и сам просветился... Вроде всё-таки в аквариумах в основном против низших водорослей ("цветение", например). Слава богу, у меня с этим всё нормально, было что-то похожее на низшие (почернение краёв листьев) - тоже победил изменением спектра ламп и сокращением светового дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а вот когда засилье одноклеточных зеленых, установка стерика и спасает. Прикрепленные водоросли стерилизатор затрагивает меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Реально будет работать такой УФ с длинной лампы 7 см и мощностью 5 W, или это просто выпуливание данег!? :?:

С уважением Виталий1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще говоря, если честно, за 5 лет профессиональной (за деньги) работы в аквариумной сфере я поставил на пресную банку ровно 1 стерилизатор (в тоннике муть не проходила месяцами). Я считаю, что большинство проблем в пресняке реально либо решить без него, либо не допустить их появления. Но в принципе штука полезная, в случае засилья водорослей или сверхчувствительной рыбы (аля дискусы) ставить стоит. В остальных случаях я сначала ищу внутренний корень зла, лишь потом, если уж совсем не понимаю в чем дело, рекомендую доп. оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Ок-ей! Спасибо Советнику за совет. Поймите меня правильно я же новичок в этом деле, а значит нервы у меня не в порядке!

Когда приходишь в магазин, то создаётся такое ощущение, что если не купишь все, что на полках, то рыбки не выживут. а если купишь, то не выживешь сам. Вот я и метаюся туда-сюда.

С уважением Виталий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я для себя вывел жестокую формулу, что опыт измеряется количеством загубленной рыбы. Просто я уже загубил достаточно, чтобы попытаться помочь загубить меньше другим... Все равно пробы и ошибки. Все мы учимся постоянно, перенимаем опыт друг у друга, так что стесняться нечего. Моя подпись - суть мое кредо. Конечно, класс продавца измеряется умением продать, но прежде чем покупать что либо, взвешивайте все за и против. С одной стороны, сейчас можно сделать банку проще,чем 10 лет назад, изобилие товаров поражает. Но это же и рождает проблему выбора, так я например, теряюсь у пивного стенда в большом супермаркете, и, дабы не пасть жертвой какого нибудь "Овип Локоса", покупаю то, что почти не рекламируется. Хорошая вещь в массированной рекламе не нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишу на всякий случай и сюда.

НИ в коем случае не облучать удобрения с железом!!!

Лично не пробовл, но умные люди говорят, что они преобретают такую форму, которая становиться смертельно опасной для рыб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Уважаемый Советник! Спасибо вам за совет по рыбкам!

У нас в Калуге есть пивной завод "Золотая бочка". У меня свояк там работает на высокой должности, да и с деректорами иностранцами часто общаемся. Так вот, не примите за назойливость, я давно уже покупаю и с удовольствием пью "Золотую бочку -синюю". Во первых качество гарантировано (немцы контролируют). Во вторых легкое и горечи никакой. В третьих живот не растет!!!!!! Когда пил Хольстен и Пилснер уирквел, живот рос со страшной силой и горькое оно!!!!! Остальное пиво не пью т.к. от него грудину сдавливает, жутко щемит в области сердца.

Считаю на своём опыте, что пиво, которое находится на российском рынке все лажа, кроме Бочки. это не реклама, это изложение факта.

Но есть пиво еще лучше, но его можно только за границей попить--свежее не пастеризованное.

С уважением Виталий!

P.S.

Как сделать заключительную фразу постоянную в моих ответах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заходите в "профиль" и устанавливаете там подпись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, на вкус и цвет... Но знаете, к несчатью есть такая тенденция: любое хорошее новое пиво со временем становится хуже: это было с балтикой 3, с клинским и т.д. Дай бог золотой бочке не повторить их судьбы.

 

P.s. предлагаю закрыть флудную пивную тему :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Балтика--Чеченцы, они кстати и Арсенальное (Тульское) испортили, Клинское---не знаю, врать не буду, а Бочка--Немцы, а сам завод принадлежит ЮАР. В Литве до сих пор варят в деревнях корчажное пиво, настоящее!!! Спасибо за инфу!!! Fish.:P

По Вашей просьбе пивная тема на этом закрыта!

 

P.s.: таки пивная тема закрыта, все сообщения не в тему ниже данного снесены мной. Fish.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.
:lol::lol::lol: ,самое главное это чувство юмора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Кстати,пробовал,но тему закрывай. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Игорь, этоя, Виталий!

Привет Вам из Калуги и спокойной ночи, я пошел спать, а то завтра трудный день--чистка фильтра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет Вам из Калуги и спокойной ночи, я пошел спать, а то завтра трудный день--чистка фильтра!
А не рано ли Вам фильтр чистить? У Вас же вроде внешник, и не очень давно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Да,да это я упустил... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость VDV

Фильтр я промываю той-же водой из аквариума раз в три недели.

Даже по струе заметно, что пора.

У меня два отсека заполненны биокерамикой, а перед ними губки.

Видно что губки сильно забиваются.

Я их потормошу, помою и обратно ставлю.

Вообще надо купить параллоновые губки прозапас и в процессе чистки менять одну из четырех.

Банка была запущена 16 октября 2005 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если это Флюваль - то ещё один минус ему! У меня ТЕТРА пока тоже недавно работает, но побольше месяца, и промывать я его не собираюсь! (Струя такая же, как была)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Да,о возможнастях скапливать грязь флюваля,я уже говорил. Сказывается маленький объем. У меня тоже быстро забивался,приходилось часто чистить. Теперь я об этом забыл. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных