Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Хочу завести креветочник с растениями. Площадь дна 60х30. Будет система CO2. Креветки

1. какую посоветуете высоту акваса, чтобы свет пробивал толщу воду для освещения растений на дне?

2. какое сочетание ламп выбрать и сколько? предпочтение лампам HAGEN

3. какие грунты нужны, чтобы удобряли растения и не вредили креветкам?

4. для начала заведу креветок черри. можно ли к ним в дальнейшем подсадить красный кристалл? (читал, что у кристалла другие параметры воды).

5. какие растения посадить? хочу меховой ковер типа яванский мох, Хемиантус. будет коряга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. какую посоветуете высоту акваса, чтобы свет пробивал толщу воду для освещения растений на дне?

40 см. водного столба.

2. какое сочетание ламп выбрать и сколько? предпочтение лампам HAGEN

Лучше Sylvania, Dennerle, Arcadia

3. какие грунты нужны, чтобы удобряли растения и не вредили креветкам?

Грунты как правило не вредят креветкам.

4. для начала заведу креветок черри. можно ли к ним в дальнейшем подсадить красный кристалл? (читал, что у кристалла другие параметры воды).

лучше 1 вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне нужен питательный грунт. я знаю вроде есть специальный для креветочника. посоветуйте какой фирмы брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных