Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Привет аквариумистам данного форума. Прошу помочь выбрать лампы в банку Биодизайн риф 80: объем аквариума: 82 литров, габариты аквариума: 70 x 32 x 46 см для выращивания растений. Из оборудования: фильтр aquael midikani 800, обогреватель, СО2 подаю в виде браги через FERPLAST CO2 ENERGY CLASSIC, также есть компрессор который включаю на ночь. Сейчас свет в акве т8 1-18вт обычная и 1-18вт красная лампа из комплекта. Из растений пока растут анубиасы 2шт иногда цветут, лимонник, валлиснерия, 2 мелких эхинодуруса, 2 кладофоры и элодея (которая отказывается расти). Совсем забыл про грунт- натуральный но крупноват 3-4мм, под него положил Tetra InitialSticks. Температура воды в 25-26. Хотелось бы чтобы была возможность выращивать почти все растения. Свет хочу заменить на лампы Т5 2*28вт, какие посоветуете? Я пока остановился на таком сочетании JUWEL T5 DAY 28Вт 58.9см + JUWEL T5 NATURE 28Вт 58.9см. Удобрения вношу:AQUAYER Калий, Удо Ермолаева МАКРО+, Удо Ермолаева МИКРО+.

P.S. подскажите какие растения можно посадить чтобы получить подобие зеленого ковра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не не вариант. Это надо и крышку с арматурой выкидывать да и дорогие они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хм не думаю что уж прям сильно греть будут. А вот светильник который вы посоветовали что то найти нигде не могу, на сайте цена не указана сколько он стоит хоть примерно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хех нашел я этот светодиодный светильник и скажу не готов я расстаться с 16к рублей ради него :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных