Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Интересует вопрос по совместимости пимелодуса пиктуса с боцией-клоуном и парчевым птеригоплихтом. Ситауация следующая - имеются два аквариума, в одном из них (170 л) обитают 2 парчевых птеригоплихта и 1 боция-клоун. Рыбы очень крупные: боция порядка 15-17 см, а может и больше, и птеригоплихты больше 35 см. Раньше рыб было 6 шт. (еще 1 боция и 2 попугая, к сожалению, давно сдохли). Обитают вместе давно, у меня 4 года и до этого у предыдущего хозяина где-то 2 или 4 года. Сомы, в принципе, спокойные, хотя один другого периодически гоняет, но не агрессивные, раньше с ними еще попугаи жили и жили с сомами мирно, то есть попугаи между собой и боциями выясняли отношения, но не с сомами. И есть второй аквариум (30 л), в котором обитает пимелодус пиктус, обитает один 4 года. Сом очень нервный, всегда сидит в укрытии, от любого неосторожного движения выпрыгивает из укрытия и носится по банке. как угорелый, потом успокаивается и опять в укрытие. Конечно 30 л для него тесно, он сейчас уже около 13 см и поплавать ему особо негде. Хочу его переселить в 170 л, но опасаюсь агрессии "старожилов", вдруг загоняют или помрет от разрыва сердца от стресса? В общем, не знаю как поступить...Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пимелодус совместим с вашим населением, но пимелодусов обычно содержат группой. А у вас он один, по этому и "нервный".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных