Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Гость Dusha

И что мне делать с улитками???

Рекомендуемые сообщения

Гость Dusha

Здравствуйте, откуда не возмись у меня появились в аквариуме улитку и их всё больше. Маленькие такие ползают и ползают. Что с ними делать отлавливать и выбрасывать? или прускай ползают, пототм моя пироанька их слопает(кстати одну за 45р большую слопала)? Что от них вред или польза, о чём это свидетельствует?

Уже благодарен, Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Dusha

Спасибо, попробую. :twisted:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость hulliganka1
Здравствуйте, откуда не возмись у меня появились в аквариуме улитку и их всё больше. Маленькие такие ползают и ползают. Что с ними делать отлавливать и выбрасывать? или прускай ползают, пототм моя пироанька их слопает(кстати одну за 45р большую слопала)? Что от них вред или польза, о чём это свидетельствует?

Уже благодарен, Андрей.

 

подарите их для моих тетраодончиков :) они им оч нравятся:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость юра.
:) в принципе ничего страшного, но если учесть то что в аквариуме есть нежные растения то они их попортят и в дальнейшем они расплодятся так что вы от них никогда не избавитесь не применив специальные препараты для борьбы с улитками, или можно добавить поваренную соль одна полная столовая ложка на 50 литров воды если рыбы переносят соль то их можно не удалять из аквариума, крупные улитки выживут а вот мелочь отойдет в мир иной примерно через неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Aspen

А можно просто завести парочку боций :)) проблем не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных