Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Виктор_SNK

Подключение компрессора к внешнему фильтру

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Имеются трубки забора и сброса воды eheim installation set, внешний фильтр и компрессор eheim. Штатные распылители компрессора работают шумно и выдают крупные пузыри, которые сразу уходят на поверхность. Аквариум находится в спальне, поэтому на ночь компрессор приходится отключать. А если подключить компрессор к трубке выброса? Будет ли вообще такая схема работать? Проверить на практике не могу, т.к старый аквариум продал, а новый в пути. Цель: мелкие пузыри и минимальный шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работать будет, но мелких пузырьков не ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубка сброса - флейта, погруженная в воду. Маленькие отверстия и давление воздуха не помогут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Компрессор при наличии живых растений, как раз, необходимо ночью включать...

А у ехеима есть отличная насадка для подачи воздуха и подсоединяется на трубку.

На ваш сет точно не знаю как примастрячить, но если на трубку будет просто супер. И тихая и эффективная.

У меня стояла на 2215

 

c696ed98bed50bf056449c3a89a6f74d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня малавийцы, так что растений нет :-) Вариант с диффузором рассматривал, на флейту ставится. Но отказался по двум причинам: 1. Судя по отзывам, не такой на самом деле он и тихий для работы ночью. 2. Возможно он в моем случае вообще не будет работать, т.к. давление на нем (из-за тока воды через отверстия флейты) будет минимальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных