Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Гость Марина

Облезает чешуя????????

Рекомендуемые сообщения

Гость Марина

Здравствуйте.

У меня 2 рыбки "Красные шапочки" самочка и самец. Кто из них какого пола, честно говоря, не помню. Но, у одной в красный окрашена голова без нароста, а вот вторая имеет нарост. Так вот этот нарост потихоньку облезает и становится бледно оранжевым, вместе с ним облезает чешуя на спине. Теперь и у второй не хватает несколько чешуек на спине.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть и из-за чего?

Условия содержания конечно не идеальны: банка всего 20л, растения искуственные, фильтрация и аэрация круглосуточная внутренним фильтром, температура 25-27С, грунт - речной песок, 2 сомика присоски и 1 маленькая, но шустрая гуппи. Аквариуму около 1 года, золотые примерно полгода, аппетит в норме и внешне чувствуют себя не плохо. Кормлю TetraAniMin energy and TetraMin Bioactive 2раза в день, кроме выходных (аквариум на работе).

Может им чего-то не хватает? или это какое-то медленно текущее заболевание?

Заранее Спасибо всем за помощь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Это нечто странное!

У одного карася-самки, у которого большой нарост, красный пегмент весь облез, а у другого-самца, в области живота стала появляться оранжевая, пости красная окраска.

Прожилки хвостового плавника также имеют характерный окрас.

Возможно это воздействия корма для улучшения окраса золотых. Но тогда почему самка лишилась и не хочет возвращать красную шапочку, и не хватает чешуек уже почти на всем теле, кроме опять же области живота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Изменение цвета у золотых бывает...но покраснение прожилок хвоста - это один из предвестников начала болезни аэромоноз , она же краснуха...Чешуя может слетать по двум причинам - физическое воздействие или опять же начала краснухи...

Для золотых объем 20 литров особенно для 2 очень мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Когда я их покупала, они были совсем кроши, а сейчас, правда, как слоники в консервной банке.

Обещаю переселить их в больший объем. Скажите какой оптимальный, напр. 40-50л хватит, или лучше побольше?

И главное, как эффективно лечить краснуху?

Красные прожилки хвоста выглядят как капиляры с кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина

Я почитала про краснуху, насколько поняла очень тяжелое заболевание, неужели усыплять придется?

На мой взгляд чувствуют они себя неплохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных