Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость Святослав

Черная борода

Рекомендуемые сообщения

Гость Святослав

У меня в аквариуме появилась черная борода. Хочу воспользоваться препаратом ZMF ALGO-stop depot. У меня такой вопрос. Не повредит ли этот препарат аквариумным растениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Вообщем,любая химия не полезна растениям,лучше бороться с бородой с помощью рыб,которые её едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть средства фирмы TETRA ZMF ALGOstopfix, но есть реальные случаи, когда пробовали Algizit и результат был, правда нежные растения могут не выжить. :cry:

:idea: Еще один вариант, который считаю очень привлекательным: креветки! Брали специально анубиас заросший черной бородой и сажали в 50л., где сидело 20-30 голодных аммано. 0,5-1,5 суток и растение чистое! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Читал на вашем форуме разные вопросы и ответы на мою тему. Но так и не понял. TetraAqua ALgizit так называемый "стоп кран" при сильном развитии водорослей уничтожает "черную бороду" или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тормозит распространение. Компсопогон трудновыводим, д.б. минимум органики, большие подмены, помогает установска СО2 дозатора - низкий рН тоже угнетает бороду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Сделал всё как вы сказали. Два раза в неделю подменяю по 15% воды, добавил выше названные таблетки, поставил аппарат с дозатором СО2. Теперь буду ждать результатов. У меня такой вопрос, можно ли добавлять жидкие удобрения (я добовлю sera florena) для аквариумных растений или подождать, тогда сколько? Может другие можно? Я читал в буклетете тетра, что надо добовлять Tetra Plant, и выше названные таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Так никто незнает!, у меня завтра срок! Можно ли заливать жидкие удобрение или нет? Это отразится на росте бороды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только не Флорену(Sera Florena)...попробуйте Лиф зон(Leaf Zone)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Святослав

Добавляю в аквариум AlgaeFix черная борода побелела и прекратила свой рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НУ ОСТОРОЖНО НАДО с AlgaeFix! Я погубил несколько барбусов и данюшек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю.

Саморучно и неоднократно гробил рыбу algaefixом, в основном неонов, ещё его не любят "амановские" креветки, в 70% случаев выщеуказанный препарат вылечивал банку и от них. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных