Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Гость ALLximik

Гуппи больны, вроде...

Рекомендуемые сообщения

Гость ALLximik

Когда купил заметил у одного из гупь на голове вроде как белое пятно! не придал этому значения, а теперь у обоих самцов гупь от головы и до спинного плавника вся чешуя белая!!! болезнь ли это?? Заразно ли это для меченосцев и сомика! И как лечить вообще, если это болезнь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть колумнарис, тогда дело плохо... Вообще бактопуром, но живородка болеет мучительно и вылечивается плохо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik
Может быть колумнарис, тогда дело плохо... Вообще бактопуром, но живородка болеет мучительно и вылечивается плохо....

А какие симптомы еще есть, чтоб я проверил! ??? :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Бактопур" Лекарство стоит дороже чем сама рыба,судите сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

На коже в районе головы или на плавника,жабрах,боках появляется серовато-белая пленка.Часто видны тонкие былые нити. По мере развития болезни на теле появляются язвы,плавники обтрёпываются,губы и передняя часть головы становится изъязвленными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

А это заразно, например для сомика? Или для меченосцев? И на будущее, после того как купил рыбок их нужно несолько дней передержать в другом аквариуме? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Заразно для всего аквариума...

Это называется карантийный аквариум. Без грунта,декораций,для рыб любищих прятаться можно устроить небольшие укрытия.Помещаются туда новоприобретенные рыбки на две недели и наблюдаются. Если всё в порядке тогда в общий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Но теперь я не знаю: лечить гуппий или спускать в туалет, тем более я не уверен на 100 процентов что они больны!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

А в чем небхадимость их спускать в туалет,тем более если нет уверенности, что они больны? А если и так, то можно попытаться их выличить :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

А если они не больны, то препарат им не повредит?? Ну я тогда на всякий случай через несколько дней выложу фоты этих рыбок!! :idea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Ну это лучше чем сразу их викинуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

А слабый раствор соли или марганцовки не поможет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Соли можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

В какой пропорции: столовоя ложка на 10 литров??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В какой пропорции: столовоя ложка на 10 литров??

Чайная ложка на 10 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных