Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Буду признательна за совет. Аквариум 300 литров, внешник, свет 0.5 на литр, СО2, темп. 30гр., РН - 7.0, КН - 4. Замена воды 1 раз в неделю. 6 дискусов, 16 стеклянных креветок и 10 аманок, 12 сомиков коридорас. Растений много - Бакопа, бликса японская, криптокорины (разные), марсилия, нимфея, альтернатера (в т.ч. форма мини), аммания бонсай, погостемон эректус, ротала, элеохарис мини, папоротник индийский, погостемон, Хемиантус микрантемоидес. Внесение удобрений вызывало всегда вспышку водорослей (нитчатка). Посоветуйте как мне правильно удобрять свой садик, не вызывая нежелательных последствий. Может попробовать прикорневые удобрения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

denerli - s7 vitamix -1 раз в неделю и раз в 2 недели их же таблетки железа. 1 раз в месяц Tropic marin pro-discus mineral.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денерле лучше в комплексе, то есть и V30 тоже. Можно играться с дозировкой и частотой внесений.

На самом деле многое зависит от состояния растений и их поведения. По идее, при повышенной температуре больше потребность в питании и свете. Но света не в избытке, так что с удобрениями надо аккуратно экспериментировать.

Длинностебелька больше питается из воды, грунтовые таблетки не совсем для них.

Можете выложить фото аквариума и проблемных растений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, добавление удобрений не принесет никакой пользы, только вред. С таким светом вообще сомневаюсь, что будут расти такие растения как бликса, роталы, погостемон, хемиантус, либо состояние их удручающее. Правда не указана высота аквариума, может это низкое корыто и свет достает до дна, но скорее высота не менее 50 см и тогда единственный путь - увеличение освещенности, а уж потом СО2 и удобрения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, добавление удобрений не принесет никакой пользы, только вред. С таким светом вообще сомневаюсь, что будут расти такие растения как бликса, роталы, погостемон, хемиантус, либо состояние их удручающее. Правда не указана высота аквариума, может это низкое корыто и свет достает до дна, но скорее высота не менее 50 см и тогда единственный путь - увеличение освещенности, а уж потом СО2 и удобрения

Так растут же. Да и дискусы в "корыте" не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так растут же.

Фото бы посмотреть. У меня бликса когда-то в похожих условиях тоже росла. Но без слез на нее не взглянешь. Пока свет МГ не поставил, не хотела быть красивой. Про роталлы вообще помолчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто бывает некое "как должно быть", а бывает вопреки этому должно :)

У меня в самом первом аквариуме нормально росла простая длинностебелька под 0,3 в/л Т8 лампы. Без углекислого газа и удобрений. По убеждениям "как должно", там кроме пластика никто не должен был выжить.

Каждый аквариум индивидуален. Потому я и спросила, на что жалуетесь. Исходя из этого можно думать в какую сторону что менять. Если все нормально растет и выглядит, то и не приставайте к ним с удобрениями :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто бывает некое "как должно быть", а бывает вопреки этому должно :)

У меня в самом первом аквариуме нормально росла простая длинностебелька под 0,3 в/л Т8 лампы. Без углекислого газа и удобрений. По убеждениям "как должно", там кроме пластика никто не должен был выжить.

Каждый аквариум индивидуален. Потому я и спросила, на что жалуетесь. Исходя из этого можно думать в какую сторону что менять. Если все нормально растет и выглядит, то и не приставайте к ним с удобрениями :)

А я не верю в чудеса. Просто есть очевидности, которых мы не замечаем. Один говорит, что у него длинностебелька отлично растет, а др. жалуется, что все плохо. А не уточняют, что у первого примитивный роголистник, а у второго прозерпинака. И на Ватты я бы тоже не сильно обращал внимание, гораздо важнее интенсивность света. А на нее впрямую влияет столб воды. Почему я и вспомнил про корыто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных