Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствовать

На просторах интернета нашел интересный способ крепления мхов к субстрату: на моментальный клей. Вот сижу и думаю, стоит ли... Способ соблазнительный, но терзают смутные сомнения. Если у кого есть мнение на эту тему, буду благодарен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сомнения по части безопасности обитателей или надежности крепления?

Надежность можно проверить хоть в трехлитровой банке на подоконнике :)

С безопасностью сложнее, но вот, например, цианакрилат чистый успешно используется рифоводами для крепления живности. Тонкость может быть в разном поведении цианакрилата в пресной и соленой воде. Про это просто не знаю. Опять же можно провести эксперимент на лабораторных гуппях и вишневых креветках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет надежности крепления сомнений нет, есть сомнения в безопасности... А не прибалдеют ли рыбки? Одно дело просто нюхнуть клея (грешен) а другое постоянно жить в таком состоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если использовать чистый цианакрилат - проблем не будет, он очень быстро сохнет. Вопрос только - зачем? Ричия все равно отгниет и отвалится. А яванский мох и так прирастет прихороших условиях содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риччия по любому отгниет, что на клею, что под сеткой. Просто в сетке рыбка может запутаться, а при наличии клея она может "прибалдеть". Вопрос состоит в том, что безопаснее для рыбки... Да и яванца надо изначально чем то зафиксировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дома в рифовом аквариуме от цианакрилата никто не прибалдел. Даже тот, кто непосредственно им крепился. А так же тот, кто крепил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных