Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Гость Виталик

Теперь выбираем внутренний фильтр

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталик

Здравствуйте!Теперь у меня стоит вопрос выбором внутреннего фильтра, хочу сразу спросить-возможно ли и есть ли необходимость использовать внтурений и внешний одновременно?Просто хочу,что внешник занимался биофильтрацией а внутренник- механической.Не будет ли бурление от них-если все это включить?Не образуется ли горная река в акве?и какие можеди на 200 л постоветовали- есть Фильтр внутренний EHEIM 550л/ч,либо Фильтр внутренний TETRA IN1000 1000л/ч(либо какой то другой-с более низкой ценой)-не будут ли черезчур такое счетание?Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Дарья

Зачем Вам занимать место в акве? Имхо, только хорошего внешнего фильтра будет достаточно и для механической очистки и для запуска биофильтра. Биофильтр - это не агрегат в тумбочке под банкой, а процесс!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марина
Зачем Вам занимать место в акве? Имхо, только хорошего  внешнего фильтра будет достаточно и для механической очистки и для запуска биофильтра. Биофильтр - это не агрегат в тумбочке под банкой, а процесс!!!

Я тоже хотела избавиться в свое время от внутреннего штатного Ювель, полелиналь и слава богу. Когда в выходной день у моего внешника Eheim2224 сламался всего лишь один зажим, то фильтр пришлось отключать. Я спокойно съездила в магазин, а рыбки прекрасно себя чувствуя, дождались без лишней тревоги.

Только по-моему, обсуждение работы интернет-магазина здесь ни при чем. :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных