Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
nervasystem

Фальшдно в угловом аквариуме. Минусы и плюсы

Рекомендуемые сообщения

Достался мне тут угловой аквариум 220 литров высотой около 80 сантиметров в форме шестиугольника. На дне аквариума есть сетчатое фальш-дно под которым проходит Y-образная трубка забора воды, которая направляет ее во внешний фильтр. Сток отфильтрованой воды осуществляется по вертикальной трубке с левой стороны аквариума. Всвязи с этим вопрос - целесообразно ли использования этого фальшдна или лучше сделать забор воды за задней стенкой аквариума ровно над дыркой куда входят обе трубки, благо там есть некоторое пространство и закрытая декорацией, эта трубка не нарушит интерьера аквариума. Просто я слышал, что при такой конструкции, под фальшдном образуется ил и это не есть хорошо. А чем череват этот ил и к каким последствиям приводит - я лично не знаю. Оставлять фальш-дно или убирать, а трубку забора воды делать за задней стенкой в углу? Фальшдно представляет из себя решетчатую конструкцию из оргкстекла не доходящую сантиметров на 10 до передних стенок аквариума, стоящую на ножках высотой около 3х сантиметров, то есть судя по всему это штатная приблуда шедшая с этим аквариумом. Что скажут профессионалы на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем ответившим. Решено оставить фальшдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Запуск произошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Запуск произошел?

 

О да... Только что закончил. Жду пока муть после посадки растений рассосется чтоб внести необходимые коррективы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Удачи! :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных