Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Гость Рыбак

Хочу переделать светильник

Рекомендуемые сообщения

Гость Рыбак

На аквариуме РИО 230. Если кто знает где могут мне помочь в этом, прошу подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нужно подключить вон там и отключить здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Рыбак: Ну да, в общем то совершенно непонятно, какой характер переделки вы хотите, ведь есть варианты. Уточните этот аспект пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжении темы. У меня тоже правда RIO 240. :D Хочу добавить свет. Но у меня обыкновенный аквариум. Была идея сделать навесной светильник в перемешку МГ и люминисцентными лампами как здесь, 2-я позиция: http://www.arcadia-uk.info/product.php?psu...=10&lan=en&id=4

 

1. Стоит ли так делать, или оставить светильник как есть?

2. Какие лампы ставить? (мощность, спектр, наименование)

3. Оставить прежний светильник, но добавить лампы? (наименование, спектр, в каком порядке от переднего стекла.

 

С уважением, ГЕРМАН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Герман! Для какой цели вам переделывать светильник??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне надо поднять свет, чтобы с боку поставить навесной фильтр. Он у меня совмещён с системой, описыват которую я здесь не буду. Много места займёт. :) А так как свет поднимется, то штатных ламп не хватит. Вот и выбираю, взять готовый, либо сделать самому? Аквариум простой, с растениями живыми и рыбами. Растения: анубиасы, кабомба, эхинадорусы, марселия, лабелия, валлиснерия, людвигия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай тут: http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=1622 К сожалению, ничего точно посоветовать не могу - нет в Сибири МГ-светильников! Но, по-моему, всё зависит от к-ва денег или "кривизны" (или "прямоты") рук! Каждый волен выбирать - купить "фирму" за приличные деньги, либо что-то самому сконструировать. Лично я бы предпочёл сделать... Ну и, на мой взгляд, тип ламп зависит от того, насколько именно Вы хотите поднять светильник. Если не очень высоко, то, скорее всего, будет дешевле поставить Т5 несколько штук, а если повыше - то уже МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных