Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

nervasystem

Помогите выходить рыбу

Рекомендуемые сообщения

Подарили мне тут аквариум и трех рыб в ужасном состоянии. Одна рыба-нож уже умерла внезапно, вторая акара - лежит на дне и практически не двигается уже недели две по словам предыдущих владельцев. Третья говорят что сом, но у него клаза как у телескопа а тело похоже на маленькую акулу сантиматров 20 длинной - может и правда сом. Вобщем остался у меня похоже только этот сом, но он тоже явно болеет - ест очень редко и неохотно, глаза мутные, плавники облезли местами.

 

Я попробовал полечить универсальным препаратом sera Omnipur - из видимых изменений только то что с тела струпья исчезли практически, но не совсем. Так вроде плавает себе, как будто и не болен, но нож тоже плавал а потом ночью ушел в мир иной. Сам я занимался рыбками очень давно и скорее всего не справлюсь с его выхаживанием, так как предпочитал не доводить рыб до такого состояния и они у меня практически не болели, а если болели, то обычно помогало простое повышение температуры воды как правило.

 

Помогите вылечить, очень жалко если и этот помрет ;( Может быть какие-то клиники есть куда его можно отдать за разумные деньги подлечить? Впрочем я могу его подарить какому нибудь продвинутому аквариумисту абсолютно бесплатно, ибо моей квалификации спасти рыбу, если это инфекция, будет явно недостаточно, а так как рыба не моя, привязанности к ней у меня нет. Начну обустраивать аквариум с нуля, потому как сейчас даже толком не могу ни растения посадить, ни воду подготовить хорошо, ни все по уму обустроить, а держать больную рыбу в бочке - не хочу.

 

Фотография рыбы:

 

http://nervasystem.ogo.ru/tmp/som.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взять рыбу врят ли кто-то согласиться. Судя по фото эта рыба измождена и затянута, никакой ценности не имеет и уже поздно что либо сделать, чтобы она достигла здорового и своего полноценного состаяния. Единственное что можно по-моему сделать, если действительно жаль рыбку, это создать идеальные условия. Бльшой обьем, высокое качество воды + витаминчики и хорошее кормление.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну объем у нее большой - 220 литров в котором она проживает одна практически, если не считать несчастной акары, которую я бы уже наверно сам усыпил чтоб не мучилась, но совсем не представляю как это сделать ;( Для того чтобы приготовить нормальную воду, ее нужно держать в маленькой емкости достаточно долго, а это боюсь будет фатально. Посоветуйте хотя бы конкретный корм который содержит витамины или сами витамины, а то сейчас такое многообразие, что глаза разбегаются и не знаю что брать. Сейчас просто кормлю живым мотылем. Ест иногда, но не сказать что с большой охотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных