Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
nervasystem

Помогите выходить рыбу

Рекомендуемые сообщения

Подарили мне тут аквариум и трех рыб в ужасном состоянии. Одна рыба-нож уже умерла внезапно, вторая акара - лежит на дне и практически не двигается уже недели две по словам предыдущих владельцев. Третья говорят что сом, но у него клаза как у телескопа а тело похоже на маленькую акулу сантиматров 20 длинной - может и правда сом. Вобщем остался у меня похоже только этот сом, но он тоже явно болеет - ест очень редко и неохотно, глаза мутные, плавники облезли местами.

 

Я попробовал полечить универсальным препаратом sera Omnipur - из видимых изменений только то что с тела струпья исчезли практически, но не совсем. Так вроде плавает себе, как будто и не болен, но нож тоже плавал а потом ночью ушел в мир иной. Сам я занимался рыбками очень давно и скорее всего не справлюсь с его выхаживанием, так как предпочитал не доводить рыб до такого состояния и они у меня практически не болели, а если болели, то обычно помогало простое повышение температуры воды как правило.

 

Помогите вылечить, очень жалко если и этот помрет ;( Может быть какие-то клиники есть куда его можно отдать за разумные деньги подлечить? Впрочем я могу его подарить какому нибудь продвинутому аквариумисту абсолютно бесплатно, ибо моей квалификации спасти рыбу, если это инфекция, будет явно недостаточно, а так как рыба не моя, привязанности к ней у меня нет. Начну обустраивать аквариум с нуля, потому как сейчас даже толком не могу ни растения посадить, ни воду подготовить хорошо, ни все по уму обустроить, а держать больную рыбу в бочке - не хочу.

 

Фотография рыбы:

 

http://nervasystem.ogo.ru/tmp/som.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взять рыбу врят ли кто-то согласиться. Судя по фото эта рыба измождена и затянута, никакой ценности не имеет и уже поздно что либо сделать, чтобы она достигла здорового и своего полноценного состаяния. Единственное что можно по-моему сделать, если действительно жаль рыбку, это создать идеальные условия. Бльшой обьем, высокое качество воды + витаминчики и хорошее кормление.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну объем у нее большой - 220 литров в котором она проживает одна практически, если не считать несчастной акары, которую я бы уже наверно сам усыпил чтоб не мучилась, но совсем не представляю как это сделать ;( Для того чтобы приготовить нормальную воду, ее нужно держать в маленькой емкости достаточно долго, а это боюсь будет фатально. Посоветуйте хотя бы конкретный корм который содержит витамины или сами витамины, а то сейчас такое многообразие, что глаза разбегаются и не знаю что брать. Сейчас просто кормлю живым мотылем. Ест иногда, но не сказать что с большой охотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных