Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
butyat

Срок безопасной эксплуатации аквариума

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня 2 аквариума juwel, Rio-128 и Rio-180, одному 9лет после запуска, другому 8. Все работает, все замечательно. Сегодня случай свел меня со специалистом по производству аквариумов и он мне сказал, что безопасный срок эксплуатации 8-9лет. Вот сижу теперь и думаю, что же два аквариума менять? И как это может случитсяЮ течь сначала будет или все одномоментно и привет соседям. Подскажите у кого какая статистика по этому вопросу, или может это тема уже поднималась на форуме, я что-то не смогла найти, может тогда кто меня носом тыкнет? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в эксплуатации Ювели, которым уже более 15 лет. Течь пока не собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был ли у кого-нибудь опыт, чтобы аквариум склеенный чёрным силиконом, распадался по швам поже чем через 5 лет эксплуатации ( более ранние сроки можно отнести к плохой склейке )? И ели такое было, то это силикон отклеивался от стекла или происходил разрыв силикона? Интересуют любые объёмы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных