Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Гость Виталик

Выбор внешнего фильтра. Подскажите!

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталик

Здравствуйте ! Планирую сделать заказ на некоторое оборудование!Возникли вопросы по внешнику.Вот стои выбор внешнего фильтра: EHEIM 2213 440л/ч до 250л с кранами , Hagen внешний фильтр FLUVAL 204 , Tetra Фильтр внешний Tetra EX 700 700л/ч до 250 л.

1.Подскажите- насчет Eheim он идет с наполнителями всеми необходимыми , если нет,то ориентировачная стоимость их?

2. Если сравнивать уровень шума Tetra и Fluval -какой тише? Они идут в полном комплекте наполнителей?

3. Сильно ли они громче работают Eheim ?

 

И еще вопрос по доставке. При переводу сущесвтенной суммы заказа-например около 7000 р- какой процент будет взиматься банками? Я здесь читал,что при переводе 700 р один посетитель заплатил 200 р-ЭТО РЕАЛЬНО???

 

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не работаю в Аква Лого, но как раз могу довольно точно ответить на все вопросы, так как сам недавно приобрёл здесь фильтр TETRA EX700. 1) Он супертихий! Для примера могу сказать, что как-то у меня при обслуживании выдернулся шнур удлинителя из розетки, потом включаю - фильтр не работает!!!!???? Давай голову ломать, ухо прикладывать и т.п. Но ничего понять не смог, потому что и во время работы НИКАКОГО ШУМА! Снял головку, принес в другую комнату - посмотрел - работает! А шума и так не слышно, хотя здесь, сами понимаете, импеллер - вот он, на виду, никакой шумоизоляции, видно, как он крутится, а звука нет... ТЕТРА комплектуется всеми необходимыми наполнителями. А вот EHEIM 2213 - нет. Поэтому у них и цена почти одинаковая! Наберёте наполнителей, и получится существенная разница. К тому же, насколько я читал всякие возможные статьи (когда сам выбирал фильтр) - серия "классик" у Эхайма - это уже вчерашний день, его и запустить-то немного сложно, типа подсасывать воду надо и т.п. У Тетры - кнопка старта, нажал - 6 литров воды закачалось.

По флювалю могу сказать только исходя из того, что прочитал в инете. Всё-таки не рекомендуют умные люди.

По поводу перечисления денег: Сбербанк берет 3% (210 р с 7000), надо поискать коммерческие банки помельче, но меньше 2% никто, скорее всего, не переведёт. 200 р с 700 - это уж слишком... Здесь мне проще - у меня свой расчётный счёт (я предприниматель), поэтому удовольствие стоит 10р. Могу подсказать вариант - найдите знакомого ЧПшника (конечно, у которого есть расчётный счёт), он Вам переведёт, а вы ему наличкой и пиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Виталик

Спасибо за обстоятельный и реальный ответ....Я на самом деле думал, что если еще докупить наполнители для немецкого парня (Eheim"a) то стоить будет ого-го!В сущности, необходимо что- хороший проток воды в банке с наполнителем и качесвтенная и тихая работы помпы.

Кстати, раз уж заговорили-червь все таки есть:))А что скажете насчет фильтров Atman лтбо других, или без вариантов?:)

Раз Вы гворите что это есть- вариантов остается мало.

 

Насчет 3 процентов-ну это еще куда ни шло-просто я не сталкивался с банковскими переводами, не совсем в курсе просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет ATMAN'ов внешников сказать ничего не могу - не видел. Тем более, здесь их (в интернет-магазине) все равно нет, если есть где-то в ваших тёплых краях, то надо посмотреть вблизи, пощупать, понять, как они сделаны. Могу сказать точно, что внутренники АТМАН дрянь! Их можно ставить смело, если Вас не волнует уровень шума. Месяца через 2-3 они начинают дребезжать, просто плохая пластмасса, слишком жёсткая, чуть-чуть деформация - и кирдык! Внутренник EHEIM, конечно, сделан хорошо, он из такой мягкой пластмассы, там дребезг невозможен в принципе... Не думаю, что внешник стоит брать китайца. Хотя, кстати, ТЕТРА тоже сделана в Китае, но под контролем немцев. Вообще скоро, видимо, всё будет китайское, слишком уж дорогая рабочая сила в Европе, а особенно в Германии! Короче, ТЕТРА за 2400 р - это лучший выбор! Про Флювали умные люди писали, что у них прошлая серия (203, 303 и т.д.) была лучше, чем 204 и 304, надёжнее. А, например, в этом интернет-магазине есть фильтр ARG за примерно 1600 р, но в описании его прямо сказано, что он без всяких наворотов и без наполнителей. То есть, взяв наполнители, деньги те же, как за ТЕТРу, а вот кнопки пуска, например, все равно не будет... Конечно, при наличии кучи бабок можно брать EHEIM, но тогда уж, наверное, из серии ПРОФ 2. Но это дорого...

Вообще я, когда выбирал фильтр, делал так: во-первых, поскольку другой возможности у нас в Сибири нет, то я исходил из ассортимента этого магазина. Брал, выписывал модели, которые мне подходят по мощности, затем в поисковике набирал одно название, и читал всё, что можно про сей девайс. Сразу говорю, лучше читать то, что люди пишут на форумах, реклама производителей и торговцев - это совсем другое. В итоге тоже пришёл к дилемме между ЭХАЙМ классик и ТЕТРой, и всё-таки решил, что пусть будет поудобнее в эксплуатации. О чём и не жалею! Шума нет, возможности протечки я не вижу, все шланги и гайки сделаны хорошо. На мой взгляд, при аккуратном обслуживании лет 10 ничего ему не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я 2 дня назад купил Tetra EX 700 - поражает его безшумность. Я долго понять не мог работает он или нет. Пока не снял трубку сброса воды и не увидел что вода качается - так и не понял ;) В остальном все очень удобно, все наполнители в комплекте, собирается и разбирается очень легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мия

Купила здесь фильтр TETRA EX700 два месяца назад. Не нарадуюсь !!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он у меня стоит в 160 литровике с карпами КОИ - вода чистейшая, шум вообще отсутствует (он стоит в спальне, где спит еще маленький ребенок). Автозапуск - это сказка !!! Нажал на кнопку и вода сама закачалась ! Все наполнители присутствуют - ничего докупать не нужно. Есть еще приимущества - обстоятельная и поэтапная инструкция на русском и очень привлекательная цена. Больше не могу сдерживать слов благодарности ! :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных