Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,Хочу запустить 200 литровый травник 100 х 40 х 50 см ,вопрос в освещении его.Существует 2 выбора или поставить светодиодные прожектора 3 шт по 50 w теплого белого света,или поставить лампы т5 6 шт по 39 w.Подскажите пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо так и сделаю.А можно узнать почему не светодиодный прожектор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому, что ваш светодиодный прожектор не даст нужного для растений спектра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не рассматриваете 3-ий вариант - лампы МГ? Обязательно крышка нужна сверху? С люмками почвопокровка может плохо расти. Слой воды великоват ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Простите что долга не отвечал,я о МГ даже не подумал .И какой мощности МГ лампы посоветуйте для меня ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поставил 2 х 150 Вт. (Вобщем-то у меня так и стоят)

Но существуют комбинированные светильники, в которых есть и 1 МГ на 150 Вт и 2-4 люмки Т5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как растения себя чувствуют под таким светом?А про 1 мг и 2-4 Т5 я тоже думал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасно чувствуют. В свое время с люмками намаялся, с МГ все нормально растет. Бороды не стало, зеленые, правда, немного присутствуют. 1 лампа ADA 150 Вт, 2-ая Филипс 150 Вт 10000 К. Про СО2 не забывайте. Он обязателен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет буду думать ,еще есть немного времени на размышление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вопрос если покупать светильник 1 МГ 150 и +2 Т5 то какие посоветуете лампы ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время эти же вопросы я задавал в этом форуме. Рекомендовали Сильвания дейлистар и гролюкс. Ставил я их. Результат не совсем удовлетворил. Но дело не в лампах, они как раз замечательные. Проблема в высоте аквариума (у меня такие же размеры, что и у Вас). Сантиметров на 10 пониже бы, лучшего и желать не надо. А так: длинностебелька вытягивалась и оголялась снизу, бликса аналогично, куба вообще не росла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я купил даже не задумался об высоте а сейчас тоже частенько задумываюсь надо была бы чуть ниже банку брать,но уже не чего не поделаешь посмотрим что получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных