Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Обращаюсь к вам с надеждой на помощь!

Два месяца назад купила Гарра Руфу в количестве 220 штук на аквариум 200 л. Транспортировку (16 ч) рыбки перенесли удовлетворительно - все были живы, от стресса отходили 1 день. Первая неделя прошла без проблем. А вот со второй недели через день-два начали умирать рыбки по 1 штуке... спустя меяц каждый день. А вот последнюю неделю умирают по 3-4 штуки каждый день. Ещё по непонятным причинам у нескольких рыбок обнаруживала красные кровоподтёки на брюшке, возле жабр или возле хвоста (см. фото). Вначале я думала, что это ушибы, т.к. рыбки очень активные. Но умирают, как правило, не они, а здоровые на вид и активные рыбки. А в последнее время это явление практически исчезло (возможно, после лечения солью... но рыбки дохнут ещё больше) Параметры воды все в норме, кроме нитрата (в районе 60 мг/л). Делаю подмену воды второй день где-то 20% от объёма. Прекратила кормление на 2 дня. В системе фильтрации использую предварительный фильтр с быстрой помпой, биофильтр (50 л), внешний фильтр быстрой очистки 2000 л/ч, УВЧ лампу. Кормлю Гаррафитом - спец. корм для Гарра 1-2 раза в день по полчайной ложки плюс несколько таблеток спирулины.

Не знаю, где допущены были проколы по уходу за рыбкой... Использовала соль для лечения больных рыбок полторы недели назад (200 г соли на 200 л воды), а также применяла (недолго) синюю подсветку с лед лампами - от неё у рыбок был выраженый стресс.

Смерть у рыбок наступает довольно таки быстро, без всяких видимых причин. Лишь некоторые могут быть слегка заторможены, лежать на дне некоторое время.

 

Прошу откликнуться знающих толк в этой проблеме людей на мою беду!

Заранее благодарю!

post-35832-0-99103200-1367914731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В поиск введите слова: перенаселение, отравление аммиаком и нитритами, азотный цикл, предельно допустимая биологическая нагрузка. И все поймете. Давать советы на тему, как содержать 200 гарр в 200 литровом карцере с недостаточной фильтрацией - нет желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных