Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме 160 л жили :10 улиток неретит , 1 анциструс размером 7 см и 2 размером 2 см . В один прекрасный день двух малышей анциструсов не стало , нет даже трупиков. Кто знает кто их съел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анциструсы достаточно скрытные, в 160 литрах затеряться для них не проблема.

Если же они погибли по какой-то причине, старшему анциструсу и 10 улиткам требуется не более получаса на уничтожение останков включая скелет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анциструсы достаточно скрытные, в 160 литрах затеряться для них не проблема.

Если же они погибли по какой-то причине, старшему анциструсу и 10 улиткам требуется не более получаса на уничтожение останков включая скелет.

У меня до них погибло 3 малыша Анциструса через 3 недели карантина без видимых причин , отказались от еды и через сутки трупики, теперь эти двое.Может лучше покупать более взрослых особей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 2 см и правда мелковаты, но ощущение, что причина не в этом.

Опишите, пожалуйста, условия карантина и условия в аквариуме. Особенно кормление и наличие коряг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 2 см и правда мелковаты, но ощущение, что причина не в этом.

Опишите, пожалуйста, условия карантина и условия в аквариуме. Особенно кормление и наличие коряг.

Правда ваша, дело было в воде. Сделали тесты-нитраты больше 100 и жесткость очень большая, воду заливала водороводную вот и результат ( весна!!!!!!) . Купила фильтр с осмо , перезапустила аквариум . Купила новых малышей Анциструсов, уже 3 недели они веселы и довольны, 11 мая запустила попугаев (гибридов) , пока все нормально. Всю воду буду тестировать прежде чем заливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!Перечитала много информации,но нужной так и не нашла!2 дня назад я обнаружила в своем аквариуме странное простейшее,а может и что-то другое,оно было между грунтом и стеклом (на стекле),а сегодня оно уже близко к поверхности водыи также на стекле.Это "нечто" длиной 1см,прозрачное,видно коричневый позвоночник с ответвлениями в виде елочки,когда оно вытягивается,то достигает в длину см 1,5.Шириной оно 3мм в невытянутом состоянии.При его растяжении я смогла углядеть треугольную также прозрачную головку.Никаких ворсинок на теле я не наблюдала,лишь редкие черный блеклые точки.Забыла уточнить,толщиной оно меньше 1мм-плоское.Оно меня очень пугает,помогите пожалуйста...ac.gif

В моем аквариуме живут гуппи,неоны,креветки(вишни),ампулярии и еще какие-то мелкие улитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странное зовут планария. Приезжают обычно с растениями. В принципе, обитают во многих аквариумах, но не дают и осебе знать и не причиняют проблем населению. В случае перенаселения/перекорма в аквариуме начинают активно плодиться. Тогда могут начать лакомиться икрой креветок и в некоторых случаях самими креветками.

Если ползает пара штук и нет падежа среди креветок и улиток, то пусть ползают. Просто тщательнее сифоньте грунт при подменах и не допускайте лишнего корма. Если станут проблемой, можно будет травить. Обычно используют Фебтал. Аналоги и дозировки ищите на форумах креветководов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных