Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Гость Игорь А.

Полинял крабик

Рекомендуемые сообщения

Гость Игорь А.

Добрый вечер,у меня сегодня полинял крабик :D ,есть ли какие-нибудь сложности в уходе после линьки?

DSC00248.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если полинял удачно, то нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

А как узнать удачно или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Кстати,крабик отлично себя чувствует бегает по всему аквариуму рыб гоняет :lol: ,правда,растения все подстриг :?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так и узнать, что удачно....полинял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

А вот теперь созрел вопрос:можноего уговорить не уничтожать растения? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли, пока не получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ALLximik

Извините что не в тему: сколько такой веселый крабик стоит! И как за ним ухаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Стоил на птичке 350 р. Ухживать,а я особо и не ухаживаю,инлгда подкармливаю,а так, что найдет то и съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а с рыбами дружит?

 

мне сказали что либо краб, либо рыбы....как на самом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Игорь А.

Да,вполне мирно все живут :lol: ,крабик только когда ест,всех отгоняет от себя,ну,иногда,от скуки может,кого-то погонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какие у вас рыбы?У меня золотые с ними точно не уживётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Коля

после линьки необходимо много кальция.Жесткость воды увеличивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У него как у креветок, панцирь выкидывать тоже не надо? Пусть ест?

А то мой, недавно приобретенный экземпляр, сидел дня 3 под лампой прямо на Кабомбе над водой, не спускаясь, а сегодня смотрю - полинял, болезный! И сидит там дальше, шкурка рядом. Ну я уже эту икебану не трогаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У него как у креветок, панцирь выкидывать тоже не надо? Пусть ест?

А то мой, недавно приобретенный экземпляр, сидел дня 3 под лампой прямо на Кабомбе над водой, не спускаясь, а сегодня смотрю - полинял, болезный! И сидит там дальше, шкурка рядом. Ну я уже эту икебану не трогаю :D

 

 

да, панцирь лучше оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смотря что вам лучше:оставить панцирь или давать ему мел?который он утащит в воду и представьте что с ней будет!я бы выбрал панцирь а вы как хотите ;) И недавно приобретённый это насколько недавно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Это в середине декабря, около месяца значит.

Не знала что они такие забавные! Бегает очень быстро по дну, карабкается на все предметы и водоросли, я в восторге! В следующий раз на птичку поеду еще парочку прикуплю что бы этому не так скучно было с одними рыбасами. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это в середине декабря, около месяца значит.

Не знала что они такие забавные! Бегает очень быстро по дну, карабкается на все предметы и водоросли, я в восторге! В следующий раз на птичку поеду еще парочку прикуплю что бы этому не так скучно было с одними рыбасами. :rolleyes:

Что то комп не вводит имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных