Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Дмитрий9

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Дмитрий9

  1. Дмитрий9

    УФ стерилизация

    в магазине сказали что на 700сотый тетратек и 100л акву хватит 5ватт, скажите реально ли это ? насколько неэффективна будет такая покупка ? и еще подскажите, стирилизаторы Джебо в них стандартная лампа ? или придеться морочиться искать ?
  2. Дмитрий9

    УФ стерилизация

    так о том и речь, к сожелению сейчас ограничен в бюджете поэтому не хочу промахнуться с минимальной мощностью... кстати куда лучше врезать стирилезатор ? на вход в фильтр или на выход ?
  3. Друзья подскажите пожалуйсто какой мощности уф подойдет на 700тый тетратек ?
  4. посмотрите в сторону Jebo R375, отличный авариум 143 литра, правда из силикатного стекла и панорамный, но вам вроде бы обьяснили что это не плохо
  5. нормально ли то что реактор наполовину только заполнен водой ? это углекислый газ вытесняет воду ? когда выключаешь помпу он полностью заполняеться водой Прошу прощения если это глупый вопрос, просто хотелось бы разобраться...
  6. Дмитрий9

    Наша первая сотня )

    сегодня заменил тетра оптимат на ферпластовский класик, странное устройство этот оптимат, то за 3-4 часа все выпустит, то 3 дня наполовину полный стоит ( я разочеровался (
  7. Дмитрий9

    Вот купил осмос

    Вот ссылка с подробным описанием аквариума http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=4495
  8. Дмитрий9

    Вот купил осмос

    у меня и трава и рыбы, хочеться узнать как лучше и для тех и для других, универсально так сказать
  9. Теперь созрел вопрос, в каких пропорциях для подмен смешивать с отстояной водой ? и надо ли вообще смешивать ? Еще интересно, а Атол 560Е комплектуеться перекрывающим клапаном когда бак заполнен или его надо покупать отдельно ?
  10. я видел креветок доедающих и буквально разрывающих на куски 2х молли, как они умерли ( или их убили я не видел ), 3я молька сейчас плавает с половиной хвоста, никаких призноков болезьни не было, агрессии со стороны других рыб тоже (
  11. Что-то не очень похоже на этих ( http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/45 , к тому же эти монстры сьели 2х моллинезий ( может это макробрахеумы ?
  12. Дмитрий9

    Наша первая сотня )

    Вот сегодня ночью наконец-то вставил 2 flore glo по 15 ватт, теперь как раз по 0.7 Вт/л
  13. нет ) это точно не бакопа, покупал в Лого там сказали название да я забыл ((
  14. А кто оптиматом пользовался, скажите за сколько полный реактор опусташаеться ? а то мне кажеться что быстро у меня ((
  15. Аквариум Jebo R362 около 100л, запущен был недели 3 назад. Освещение пока стандартное ( 2*20W 10 000К 12ч) чуть позже собираюсь поставить еще 2*15 aqua glo 2 800К. Фильтр встроеный в крышку, стандартный, внутри синтепон и биокерамика, течение из помпы было жутким пришлось пустить его на заднюю стенку с помощью флейты Акваэль. Углекислота Tetra Optimat. Растения: Криптокорины 3 вида, Лимонник, Кабомба, Перистолистник (осталось совсем чуть-чуть правда ( 2 веточки (( ), Бакопа, Аммания, Анубиас На-На, Альтерланера (надеюсь выживет) и еще какое то растение забыл как называеться, вывесил фотку для опознования в соответствующем разделе. Население (знаю что много (): 4 скалярии, 2 кои и 2 мраморные, 3 меченосца, молька, 2 анциструса, САЕчка, 7 красноносых креветок, 5 малюток Амано, 3 обычные Ампулярии, 1 коричневая и 2 улитки зебры. Жду критики и предложений ....
  16. нет не марислия ( это круглый куст кучерявый высотой около 7-10см
  17. В магазине сказали что пресноводная красноносая ( нос действительно красный ) самая большая, всего их 7 штук живет, около 6-7 см. я вот думаю меня не обманули ?
  18. Дмитрий9

    Освещение

    Аква Jebo R362, стоит 2 лампы по 10 000К нормальная ли цветность для растений ?
  19. все собрал, запустил, подскажите теперь пожалуйсто как справиться с течением из помпы ( откуда аэрировать должно поидее ) и как заглушить звук текущей воды из флейты ? ) уж больно громко течет ))
  20. Дмитрий9

    Фильтр в Jebo R362

    тоесть сантиметра 3 до грунта нормально будет ?
  21. Дмитрий9

    Фильтр в Jebo R362

    Спасибо, а на сколько укоротить ? откуда лучьше производить забор воды ? с середины банки или откуда ?
  22. Дмитрий9

    Фильтр в Jebo R362

    Добрый день, купил данную акву собрал фильтр и возник такой вопрос. Заборная трубка от помпы не доходит до дна на 2 см примерно ( дно еще не засыпано грунтом, планируеться 3-4 см толщина слоя) это так и должно быть или лучше ее немного подрезать ? если подрезать то на какой высоте от грунта должен происходить забор воды ? Заранее спасибо за советы )
  23. Jebo R331 на 20л куплю, предложения в личку или на sherbakov9@rambler.ru, можно и здесь оставлять контактную информацию я свяжусь.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных