Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Иришечка

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Иришечка

  • Звание
    Посетитель
  1. Ну во-первых, главное правило- не паниковать. Я не профессионал, но вроде у меня была похожая ситуация полгода назад. Думала замороженный корм ожил или вообще не знаю что. Выглядело точно так, как описываете. Насколько я понимаю, аквариум все -таки -водоем, пускай и искусственный, и всякая гадость там по природе должна присутствовать дабы поддерживать природный баланс. Что за рыбки у вас? Может, под шумок- съедят? Надо ж, пища прямо под носом растет!!! Конечно, лучше со специалистом посоветоваться. А вообще, насколько я знаю, мешочек с мясом надо на ночь оставить в аквариуме- а наутро в этом мешочке будет вся эта дрянь, обалдевшая от счастья, что такая вкуснятина им обломилась. Такую процедуру надо поделать несколько дней- говорят, всех червей так и переловишь.
  2. и я страдаю..за неделю померло 3 дискуса да таких красавчиков!!! и вообще непонятно от чего. воду меняю раз в полторы недели, температура 29-30, прожили так 9 месяцев в добром здравии, вообще никаких проблем не было. я только кормила да воду меняла и возмущалась когда ктото говорил что дискусы такие проблемные рыбки. за все это время ни одной проблемы не возникло. а потом бах! сначала умер петух( жил с ними 9 месяцев)и пошло поехало. как петух умер вообще непонятно,вроде рыбка из живучих. осталось два дискуса да и то уже на издохе. у всех разные симптомы. первый дискус по неизвестной причине поднимал панику ни с того ни с сего и врезался будто со страху во все подряд, будто мозгами двинулся. вторая девочка вообще умерла без видимых причин. третий был замечен за плаванием на боку-первый признак начала конца. все подохли. осталось 2. пока живы, но один все время на поверхности плавает в вертикальном положении будто атмосферным воздухом дышать пытается, так что думаю скоро тоже подохнет. жалко так, столько души вложила..
  3. ГЛАВНОЕ в этом деле не паниковать, не так это все сложно как кажется на первый взгляд
  4. Иришечка

    Морской аквариум

    Скажите, намного ли сложнее возиться с морским аквариумом? Если не брать в счет разницу в ценах на фильтры и помпы и постоянное добавление соли, в чем еще состоит эта сложность?
  5. Иришечка

    Акваруим с обитателями озера

    У меня есть опыт разведения стрекоз в обычном пресноводном аквариуме. Как они ко мне попали- непонятно. Я грешу либо на черячков ( по идее замороженных и мертвых, мотыль, купленных в специализированном магазине в виде таблеток, или на ( что скорее всего) на купленные мной растения, в которых уже сидели их личинки.) Так вот, я их когда впервые увидела, чуть копыта со страху не отбросила. Все дно аквариума выстлано зелеными листиками, с жуткой головешкой и лапками. А плавают и бегают эти твари быстрее шумахеров, фиг поймаешь! Поскольку я просто до ужаса боюсь всех видов насекомых,то можете себе представить, чего мне стоило отлавливать по одной такой красавице в сачке. 5 минут отлавливаю- час прихожу в себя. А потом вдруг выяснилось, что у некоторых стали отрастать крылышки, и они еще намеревались вылететь из аквариума, и судя по всему поселиться у меня в спальне! Так к чему я все это пишу, прежду чем разводить озерную живность, вы точно уверены, что ОНО ВАМ НАДО?
  6. а кто это такие- показали бы фотографию чтоли
  7. Мною были обнаружены малепусенькие червячочки на стекле тоньше чем волос ( не сфоткала, т к они настолько малы-все равно ничего не видно). Я очень боюсь что это какая-то инфекция. то что червяки, это точно, эти маленькие "волосики" ( они короткие) двигаются и ползают по стеклу. Какие могут быть варианты? 1. У меня в акве живут 5 улиток. 2 ампулярии ( белые)и 3 фиг знает какие купленные в аквалого. Вроде не паразиты. Те которые не паразиты, как курицы несутся чуть ли не каждый день и причем на фильтре. В аквалого мне было сказано, что они стерильны и из кладки ничего путного не будет. Но в другом магазине опытный человек сказал что как раз наоборот, мол готовьтесь к многодетному потомству. Поскольку я уже не раз сталкивалась с тем, что в аквалого говорят не всегда правду, то у меня возникает вопрос- может это они? я имею в виду новорожденные улитки? Но это еще не все. Неделю назад я еще заметила маленьких улиток с домиками, но я не знаю- то ли это, что родилось, или правда было мной принесено с растениями и грунтом? т е это улитки паразиты? да и вообще как должна выглядеть новорожденная улитка? эти точно червяки, может у них домик отрастет впоследствии? 2.А еще я иногда своих рыбок кормлю замороженным мотылем среднего размера ( по размеру они совпадают). Мне было сказано, что весь этот мотыль дохлый и сам по себе по аквариуму ползать не может.. Может снова наврали? Да и вообще, если они ползают, то почему их мои трагладиты до сих пор не съели? Они конечно малепусенькие, но раз их заметила я, то почему их до сих пор не заметили рыбы? ( последнйи раз кормила мотылем во вторник, сегодня суббота) 3. Если это не мотыль и не улитки, что это может быть? Если конечно это черви, то как от них избавляться= в принципе понятно- мешочек с мясом на дно на ночь и ждать добычу до утра. Но не хотелось бы прибегать к этой процедуре лишний раз( потому что мне как девушке это невыносимо противно) 4.Хотелось ыб узнать чем эти червяки могут грозить остальным обитателям? В банке ( 190 литров, тригон Juwel) 4 дискуса ( 1 помер недавно от дырочной болезни), и неизвестнео количество неонов ( было 21, но выходят наружу только штук 5, двое померло по неизвестным причинам- возможно слишком жарко было- 30 градусов, а вообще живут постоянно в искусственной коряге, я их уже давно не видела в полном составе), еще есть сомик леопардовый малепусенький с пол мизинца. Ну так кто что может посоветовать- стоит ли убивать этих пиявок?
  8. Ой до чего же я тупа... Это они иизза отсутствия света ночью... Тема закрыта, приобрели ужеобычную окраску
  9. Может это болезнь? Оранжевый стал еле оранжеватым, а красно-белый, тот вообще как смерть. Болезни аткой не нашла.
  10. Живут со среды 2 дискуса, 21 неон и петух... 30 градусов. пока никто не помер
  11. Знаете я где-то читала про болезнь рыб, которая заключается в жаберных паразитах, которые живут на жабрах и не дают рыбам дыщать. в связи с чем дыхание учащается и в конечном итоге рыба задыхается..МОжет это оно?
  12. мда...мурена это не астронотус..
  13. если надыбаю банку заберу и буду благодарить всю жизнь
  14. для 190 литров много да?
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных