Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

marusitta

Пользователи
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О marusitta

  • Звание
    Новичок
  1. я новичек и не знаю, как выглядит борода... но на листьях всех без исключения растений появились волосинки тоненькие бурого цвета и еще странный такой осадок на листьях, как мелкие-мелкие хлопья бурые.... PH 7.6, gh 16, kh 10, свет - 10 часов, одна лампа 30, аквариум 60 л - новый.. две недели.... живут два эхинодороса, валлиснерия, аммония изящная, два гуппи. Что я дулаю не так и как это исправить?
  2. у меня проблема с валлиснерией - листья желтеют, некоторые как-бы растворяются.... это мой первый опыт. Эхиндорусы хорошо себя чувствуют, дают новые листы один за другим, аммония изящная хорошо прижилась, а вот валлиснерия.... Что ей не так... Вода Ph 7.6, gh 16, kh 10. СО2 поступает в дневное время суток... других тестов нет пока.
  3. А что это за рыбка ково? Я начинающий аквариумист. Полазила по инету и не нашла такой рыбешки... просто интересно... Хотя мне до ково далеко... мне б с гуппи разобраться
  4. marusitta

    Как почистить фильтр

    Обслуживание фильтровальной системы «JUWEL» и уход за ней 1. Обслуживание фильтра Обслуживание фильтровальной системы «JUWEL» требует незначительных усилий, если Вы будете учитывать следующие указания. - Заменяйте фильтровальную вату, по меньшей мере, один раз в неделю, в случае сильно роющихся или больших рыб – чаще. Тогда почти не будут загрязняться частицами грязи фильтрующие губки! - Заменяйте угольную губку приблизительно каждые 3–4 недели, в случае аквариумов с большим количеством рыбок или аквариумов с большими рыбками – чаще. Активированный уголь связывает ароматические и ядовитые вещества только на своей поверхности. Если он остается в аквариуме слишком долго, он вновь отдает эти вещества в воду. Регулярной заменой угольной губки Вы заботитесь о том, чтобы эти частицы удалялись и сохраняете синие фильтрующие губки от загрязнения. Это оберегает ценную биокультуру в синих губках. - Чтобы улучшить качество воды, заменяйте губку со средством для удаления нитратов каждые 6 недель. Таким образом Вы уменьшите до минимума содержание питательных веществ (нитратов, фосфатов) для водорослей. - Если Вы, как рекомендовано, регулярно заменяете фильтровальную вату и угольную губку, то для очистки или в данном случае для замены синих фильтрующих губок достаточно интервала в прибл. 3–6 месяцев. При очистке или замене синих губок Вы оказываете влияние на действие бактериальных культур. Поэтому рекомендуется не чистить или не заменять одновременно (верхние) грубые и (нижние) мелкие синие губки, а производить их замену последовательно. Мелкий осадок от очистки, который образуется в этих губках, содержит многие питательные вещества, которые оказывают благоприятное воздействие на биологическое равновесие в аквариуме.
  5. Значит, им стало лучше )) темненькие чаще стали плавать )) А еще заметила, что один товарищ у меня в валлиснерии постоянно тусуется прям рядом с водозабором у фильтра... около кромки воды - затихорится и сидит.... воздуха хватает, т.к. их всего два на 54 л с воздухом и растениями... еды тоже...
  6. Спасибо! Хлюпающие звуки лучше, чем вибрация от компрессора если не затруднит, объясните принцип работы этого диффузера. Я так понимаю, на трубку подъемника его надевают и все? или надо еще что-то будет докупать?
  7. У меня есть Ювель Рекорд 60, подходит ли к его штатному внутреннему фильтру Диффузор для фильтра Juwel? Достаточно ли его будет использовать в 54 литрах без компрессора? Спасибо!
  8. спасибо! успокоили... а то я ломаю голову, что им не так....конечно не перестану искать причину, но, что это не нехороший признак... стало легче....
  9. Добрый день! Вчера поасдила в новый аквариум (54 л.) гуппи (2 шт.). Сегодня заметила, что они периодически меняют окрас самого тельца. То они плавают с серебряными телами, а через какое-то время с потемневшими, глубокого темного синего цвета телами....потом опять с серебряными... и это не мой глюк!!! Что это? Прочитав про гуппи - не нашла этого... помогите? Может им плохо?
  10. Купила сегодня компрессор - первый в моей жизни, как и аквариум... Если сказать, шумит, ничего не сказать, я его даже в тумбу убирать пыталась... жуть какая-то... (конечно, наверное существует понятие цена-качество... но....) Компрессор - Акваэль 100. (аквариум малюсенький - 54 литра) Еще вопрос, т.к. купила шланг к нему, шланг - такое впечатление - железобетонный... он практически не гибкий... это норма? Бывают ли более гибкие трубки? Или я "дуру" сделала, что купила, так сказать "вразвес", мне просто отмотали, сколько мне надо. Хотя можно было и какой-то фирменный купить уже с распылителем, но в фирменном наборе распылитель был синим и мне по цвету не подходит... эх... Может быть посоветуете, какой-нибудь компрессор на мамлолитражку? чтоб не ТАК гудел!!!!
  11. Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, устройство для подачи СО2 в маленький аквариум. Сориентируйте новичка (если можно, по пунктам... например, надо такой прибор, плюс такая штука плюс это...). Аквариум - 54 литра. В нем будут растения и мало рыбок - гуппи и неоны. Во-первых, начитавшись всего про СО2 в короткий срок в голове имею полую куралесицу. Во-торых, очень трудно себе представляю сам прибор с баллоном на литры для такого малюсенького аквариума. Спасибо.
  12. СПАСИБО!!! Очень приятно, что ТАК оперативно ответили.
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных